Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.09.2020 13:02

Россия и США устроят космическую киногонку

Несколько месяцев назад из Голливуда пришла информация, что корпорация Илона Маска Space X, агентство NASA и актер Том Круз готовят первый в истории полнометражный художественный фильм, который будет снят в космосе. Сегодня американцы обрели конкурента в лице российского триумвирата — компании «Роскосмос», Первого канала и студии Yellow, Black and White.

Детали картины с рабочим названием «Вызов» хранятся в секрете. Известно лишь, что главный герой посетит Международную космическую станцию. Участники съемочной группы отправятся на МКС осенью 2021 года на пилотируемом корабле «Союз МС». Исполнителя главной роли и его дублера выберут с помощью открытого конкурса.

Режиссерское кресло фильма займет создатель «Салюта-7» и «Холопа» Клим Шипенко, а в роли продюсеров выступят глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин и гендиректор Первого канала Константин Эрнст.



Одновременно с анонсом «Вызова» прошла информация, что Круз и компания нацелили съемки на октябрь следующего года. Похоже, нас ждет увлекательная гонка за право считаться первыми кинопокорителями космоса.

Источник: ТАСС
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ