Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.02.2021 20:23

Бедная-несчастная Эмма Стоун

Из Йоргоса Лантимоса и Эммы Стоун получилась отличная команда: драма «Фаворитка» принесла обоим по номинации на «Оскар». Их следующим совместным проектом станет экранизация книги «Бедные-несчастные» Аласдера Грея, которая является переосмыслением истории о монстре Франкенштейна.

Оригинальный роман — это социальная сатира, наводящая на размышления дуэль между желаниями мужчин и независимостью женщин. Главной героиней является Белла Бакстер — молодая красивая эротоманка, которая утопилась, чтобы покончить с ненавистным ей браком, но была возвращена к жизни гениальным хирургом. Проблема заключается в том, что ожившая Белла хоть и сохранила свой внешний облик и все так же очаровательна, но теперь обладает интеллектом ребенка.

К работе над новым проектом привлечены не только Лантимос и Стоун, но и сценарист «Фаворитки» Тони МакНамара. Съемки начнутся осенью, а значит, выхода фильма зрители дождутся не раньше следующего года.

Источник: The Film Stage
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ