Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2021 18:00

Блэйд находит таланты

В 2019 году в рамках фестиваля Comic Con руководство Marvel многих удивило новостью о том, что Блэйд перекочует в кинематографическую вселенную студии. Главная роль в перезагрузке отдана Махершале Али, а теперь фильм близок к тому, чтобы обзавестись режиссером.

Сообщается, что продюсер Кевин Файги и сам Али встретились с десятками претендентов. В какой-то момент они даже подумывали найти режиссера и сценариста в одном лице, но потом решили, что текст напишет Стэйси Осей-КуффурОхотники»), а постановщика стоит найти отдельно. Из всех кандидатов, дошедших до финального раунда переговоров и представивших свое видение «Блэйда», самым успешным оказался Бассам Тарик. Он широкой публике пока неизвестен, но в последнее время Marvel часто выискивает и раскрывает новые таланты. Тарик успел снять несколько короткометражек, документальных лент и драму «Откуда ты родом?» с Ризом Ахмедом.

На страницах комиксов Блэйд впервые появился в 1973 году, а на большие экраны он перебрался в 1998-м. Франшиза с Уэсли Снайпсом была поначалу успешна, но закадровые проблемы третьей части и ее финансовые неудачи поставили крест на дальнейшем развитии киносерии. И хотя Снайпс периодически возвращался к идее возродить Блэйда, боссы Marvel решили обновить персонажа и добавить немного вампирского антуража в свою киновселенную.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
весь топ