Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2023 16:32

Андре Овредал пообещал новую порцию страшилок

Еще три года назад студия Entertainment One, впечатлившись теплым приемом ужастика «Страшные истории для рассказа в темноте», задумалась о создании продолжения, но больше новостей о проекте не было. В недавнем интервью режиссер хоррора Андре Овредал обнадежил киноманов: сиквел по-прежнему находится в работе.

«У нас есть сюжет и сценарий. Мы работали над текстом в прошлом и в этом году. Процесс приостановился из-за начавшейся забастовки. К тому же пандемия и работа над "Последним путешествием "Деметра"" забрали два года моей жизни и не дали толком продвинуться в работе», — отметил Овредал.

Постановщик при этом продолжает потчевать киноманов хоррорами: скоро до экранов доберется упомянутое «Последнее путешествие "Деметра"». Однако от одного проекта Овредалу все же пришлось отказаться. Он сообщил, что больше не связан с экранизацией «Долгой прогулки» Стивена Кинга.



Напомним, что «Страшные истории для рассказа в темноте» основаны на рассказах Элвина Шварца. В первом фильме группа подростков нашла книгу Сары Беллоуз, из-за которой их жизнь наполнилась ужасами. Подробности второй части не разглашаются, но едва ли Овредал и компания испытывали недостаток в источниках идей, ведь в коллекции Шварца имеется три сборника страшилок. Прокатом фильм займется студия Paramount.

Источник: Collider
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ