Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2023 10:30

Итан Хант и Бэтмен окажутся под одной крышей

Голливудские гиганты продолжают объединяться в еще более крупные корпорации. На сей раз на Фабрике грез заговорили о возможном слиянии студий Paramount и Warner Bros.

До авторитетных голливудских источников дошла информация, что на прошлой неделе произошла встреча главы Warner Bros. Discovery Дэвида Заслава и председателя правления Paramount Global Боба Бакиша, на которой обсуждалась идея объединения главных активов компаний. Переговоры находятся на раннем этапе, но сделка выглядит вполне реальной.

Обе корпорации не понаслышке знакомы с процедурой слияния компаний. Paramount Global приняла нынешний вид в 2019 году в результате объединения CBS Corporation и Viacom. WBD и вовсе просуществовала всего полтора года после слияния WarnerMedia и Discovery, Inc., а уже готовится к новой массивной сделке. Объединенная корпорация получит контроль не только над двумя крупными голливудскими студиями, но и над множеством телесетей и онлайн-платформ. Paramount Global владеет компанией Paramount, медиагигантом CBS и целой россыпью каналов Viacom, включая MTV, Comedy Central и Nickelodeon. Активы WBD включают в себя студию Warner Bros., канал HBO, телесети семейства Turner и Discovery, а также онлайн-платформу Max.



Если сделка состоится, киностудии Paramount и Warner Bros. с высокой долей вероятности сохранят автономность и продолжат работать в прежнем режиме. При этом новообразованный конгломерат может задуматься об объединении своих стриминговых платформ. На данный момент сервисы Max и Discovery+ имеют в общей сложности 95 миллионов подписчиков, а Paramount+ может похвастать 63-миллионной аудиторией. В случае слияния новый онлайн-гигант обойдет по общему числу зрителей платформу Disney+ и бросится в погоню за Netflix, имеющим 247 миллионов подписчиков.

Источник: The Hollywood Reporter
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ