Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2024 12:30

Харрисон Форд снова поднимется на Борт номер один?

Зрители испытывают ностальгию по девяностым, а студии переживают потребность в ремейках, перезагрузках и сиквелах. Неудивительно, что в Сети заговорили о возможности создания продолжения боевика «Самолет президента».

Масла в огонь подлил сценарист оригинального фильма Эндрю У. Марлоу. «Мы живем по времена, когда студии хотят извлечь максимальную прибыль из любой финансово успешной интеллектуальной собственности, — сказал Марлоу. — Мне всегда казалось, что снимать продолжение можно лишь в том случае, если мы предложим зрителям что-то по-настоящему новое и соответствующее нынешнему политическому климату. Нужно серьезно подумать над тем, как рассказать еще одну историю о Борте номер один с учетом текущей ситуации в мире. Но разговоры о создании сиквела определенно ведутся».

«Самолет президента» вышел в 1997 году. Увлекательный сюжет, крепкая режиссура Вольфганга Петерсена и прекрасный актерский дуэт Харрисона Форда и Гэри Олдмана помогли фильму получить хорошие отзывы в прессе, собрать более $315 млн в международном прокате и заработать две оскаровские номинации.



В прошлом году Форд вернулся к образу Индианы Джонса в пятом фильме о приключениях знаменитого археолога. Судьба может подарить актеру возможность вспомнить еще одну свою известную роль: в 2016 году издание The Wall Street Journal назвало героя Форда из Air Force One величайшим экранным президентом США за все время существования кинематографа.

Источник: SyFy
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ