Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2024 17:50

Marvel не может позволить себе сольник Халка?

Пока Warner Bros. Discovery сорит деньгами, студия Marvel, кажется, взяла курс на сокращение расходов. В свое время компания Кевина Файги решила извлечь максимальную выгоду из успеха Саги бесконечности и буквально заполонила кино- и телеэкраны супергеройскими проектами. План возымел обратное действие: зрители начали уставать от персонажей Marvel, что сразу же сказалось на сборах целого ряда блокбастеров студии. Похоже, Файги и компания начнут действовать куда экономнее.

Пересмотр финансовой политики студии может сказаться на фильме о Халке. В течение долгих лет любители комиксов ждали, когда Marvel наконец-то вернет себе полный объем прав на этого персонажа. Только зрителям начало казаться, что студия Universal отказалась от притязаний на зеленого гиганта и открыла дорогу для марвеловского сольника, как настроение публике испортил актер Марк Руффало.

«Я бы с удовольствием снялся в подобном проекте, — сказал исполнитель роли Халка. — Проблема в том, что он вряд ли возможен. Технологии улучшаются, но создание компьютерного персонажа по-прежнему стоит огромных денег. Одно дело, когда Халк появляется в нескольких сценах, а другое — когда он должен быть на экране на протяжении всего фильма. Мой герой обходится Marvel слишком дорого».



Раньше студия била без промаха, но в последние годы она начала сталкиваться с проблемой окупаемости своих картин. Понятно, почему Marvel сомневается, стоит ли ей вкладывать несколько сотен миллионов долларов в сольник Халка. Руффало также признал, что компания переборщила с темпами расширения своей вселенной. «Мы были в восторге от появления марвеловских сериалов на стриминге, но со временем стало понятно, что это ломает восприятие зрителей, — добавил актер. — Раньше публике приходилось ждать новых проектов Marvel куда больше времени, что создавало дополнительный интерес и атмосферу загадочности вокруг этих историй».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ