Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.04.2024 10:00

Умерла жена Фрэнсиса Форда Копполы

Элинор Коппола, которая задокументировала создание некоторых культовых фильмов своего мужа Фрэнсиса Форда Копполы, умерла в возрасте 87 лет.

Она ушла из жизни 12 апреля в окружении семьи в своем доме в Резерфорде, штат Калифорния, говорится в заявлении родственников. Причина смерти не называется.

Элинор является сорежиссером вышедшего в 1991 году документального фильма «Сердца тьмы: Апокалипсис кинематографиста», который повествует о трудностях съемок классики кинематографа — фильма «Апокалипсис сегодня» 1979 года.

Она также опубликовала книгу Notes: On the Making of ‘Apocalypse Now, в которой описала свои переживания, связанные с браком с гением, включая изоляцию от друзей и любовные связи своего мужа на стороне. Кроме того, в 80 лет Элинор дебютировала в кино в качестве актрисы, исполнив одну из ролей в картине «Париж подождет».

По словам членов семьи, недавно Элинор закончила работу над своими третьими мемуарами. В них она написала: «Я ценю то, как моя жизнь... вела меня во множество разных направлений, превосходящих мои самые смелые фантазии».

Источник: Associated Press
Рубрика: Утрата
Теги: утрата
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ