Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2024 15:00

Оливье Ассайас постучался в Кремль

Пол Дано, Алисия Викандер, Джуд Лоу, Зак Галифианакис и Том Стерридж примут участие в съемках нового фильма Оливье Ассайаса. Проект режиссера связан с политикой и называется The Wizard of the Kremlin («Волшебник Кремля»*). В основу триллера положен одноименный бестселлер Джулиано да Эмполи, адаптировали его сам Ассайас и Эмманюэль Каррер («Лимонов, баллада об Эдичке»).

Сюжет развернется в России в начале 90-х, сразу после распада СССР. В мире, обещающем свободу и заигрывающем с хаосом, телевизионный продюсер Вадим Баранов (Пол Дано) неожиданно становится политтехнологом Владимира Путина. Находясь в самом эпицентре власти, Баранов смешивает правду с ложью, новости с пропагандой и руководит всем обществом, будто в одном масштабном реалити-шоу. И только любовь к привлекательной и беззаботной Ксении может отвадить Вадима от участия в этой опасной игре.



Информации об остальных героях фильма пока нет, но «Волшебник Кремля» станет самым амбициозным проектом Ассайаса. По словам последнего, у ленты много общего с «Карлосом» и «Аферой в Майами» — такие же интересные герои и сильный актерский состав.

* — предварительный вариант перевода.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
243
Беглец
The Fugitive (7.80)
244
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
245
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
246
Страна садов
Garden State (7.80)
247
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
248
Другие
The Others (7.80)
249
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ