Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.02.2025 18:07

«Одинокий голубь» вернется на экраны

Благодаря «Йеллоустоуну» и его спин-оффам зрительский интерес к телевизионным вестернам не угасает. На волне популярности жанра компания Teton Ridge приобрела права на экранизацию книги «Одинокий голубь» Лэрри МакМертри и ее продолжений. Студия может создавать на основе цикла как фильмы, так и сериалы, и пока неясно, какую стратегию она выберет.

Оригинальный эпик рассказывает о бывших техасских рейнджерах, которые перегоняют скот из Техаса в Монтану и встречают на своем пути немало опасностей. В 1989 году до малых экранов добрался мини-сериал с Томми Ли Джонсом, Крисом Купером, Дайан Лэйн и Дэнни Гловером. Он получил семь премий «Эмми» и два «Золотых глобуса».

Успели голливудские продюсеры экранизировать и другие книги цикла — в разные годы выходили «Улицы Ларедо», «Прогулка мертвеца» и «Луна команчей».

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ