Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.04.2025 14:50

Приквел «Голодных игр» заполучил ветерана франшизы

«Баллада о змеях и певчих птицах» хоть и отбила свой солидный $100-миллионный бюджет, но все-таки стала самым слабым в финансовом плане проектом по мотивам «Голодных игр». Понятно, почему компания Lionsgate решила перестраховаться и доверила сценарий еще одного приквела проверенному временем автору.

Студия работает над экранизацией книги «Рассвет в день Жатвы». Роман поступил в печать в прошлом месяце и разошелся тиражом в 1,5 миллиона экземпляров только за первую неделю продаж. Это лучший показатель среди всех книг литературного цикла Сьюзен Коллинз.

Действие приквела разворачивается за 24 года до событий первых «Голодных игр» и рассказывает о победе Хеймитча Эбернети на юбилейных пятидесятых Играх.



Адаптацией книги для киноэкрана занимается сценарист первой части франшизы Билли Рэй. Съемки начнутся в июле под руководством еще одного старожила антиутопии — Френсиса Лоуренса.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ