Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2025 14:20

Босс Netflix: «Мы спасаем Голливуд»

Многие зрители и киноэксперты считают, что современные онлайн-сервисы наносят непоправимый ущерб Голливуду. С этим мнением категорически не согласен руководитель стриминговой платформы Netflix.

Объем мирового бокс-офиса падает, окна между кинопремьерами и онлайн-релизами стремительно сокращаются, а отток производства в другие страны и города привел к тому, что Лос-Анджелес уже не считается главной кинематографической меккой планеты. Организаторы саммита Time100 спросили Теда Сарандоса, видит ли он в происходящем вину Netflix.

«Нет, мы спасаем Голливуд, — заявил Тед. — Netflix — это ориентированная на клиентов компания. Мы доставляем программы в том виде, в котором их хотят видеть. О чем говорит снижение кассовых сборов? Люди дают понять, что хотели бы смотреть фильмы дома».



«Думаю, просмотр картин в кинотеатрах — это устаревшая модель. Не для всех, но определенно для большинства зрителей», — резюмировал босс Netflix.

Источник: Deadline
Рубрика: Мнение
Теги: любопытно, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ