Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2025 12:00

Netflix увлекся женским футболом

Приезд Лионеля Месси в Майами и подготовка к проведению Чемпионата мира 2026 года подняли и без того высокий интерес к соккеру в США. Боссы Netflix смекнули, что сейчас самое время снять фильм о футболе: онлайн-гигант готовит проект о женском мундиале 1999 года.

Чемпионат мира проходил в США с 19 июня по 10 июля 1999 года. Американки выиграли все три игры на групповом этапе. В плей-офф они убрали с пути сначала Германию, а затем и Бразилию. В решающем матче турнира сборная США встретилась с командой Китая. Судьба чемпионата решилась в серии пенальти. Удача благоволила хозяйкам турнира.

Несмотря на страшную жару, турнир оказался самым успешным женским мундиалем на тот момент времени. Телевизионные рейтинги били рекорды, а посещаемость финальной игры составила фантастические 90 тысяч зрителей. В итоге чемпионат помог ускорить развитие женского спорта сразу на нескольких континентах.



В основу сценария ляжет роман Йере Лонгмана «Девушки лета». Съемки картины с предварительным названием The 99’ers возглавит Николь КассельХранители», «Мир Дикого Запада»).

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ