Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.05.2025 12:50

«Отверженные» получат еще одну экранизацию

Счет экранизаций «Отверженных» идет на пятый десяток, но данный факт совсем не смущает Studiocanal: европейский медиагигант готовит собственную интерпретацию романа Виктора Гюго.

Если последняя на данный момент голливудская версия Les Miserables снята по мотивам мюзикла «Отверженные», то Studiocanal обещает обойтись без песен и черпать вдохновение из самой книги. Роман вышел в 1862 году и по праву считается одним из величайших литературных произведений XIX века.

Главные роли в картине исполнят Тахар Рахим, Камилль Коттен, Бенжамин Лаверн, Ноэми Мерлан и Венсан Линдон. Первый перевоплотится в инспектора Жавера. Коттен и Лаверн сыграют супругов Тенардье, а Мерлан — Козетту. Линдону досталась роль Жана Вальжана.



Съемочная группа во главе с Фредом КавайеТри часа на побег») приступит к работе в июле.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ