Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.06.2025 13:00

Экранизация Dragon's Lair ищет режиссера

Похоже, платформа Netflix наконец-то определилась с режиссером экранизации культовой видеоигры Dragon’s Lair. Переговоры по поводу путешествия в логово дракона ведет постановщик «Маппетов» и «Алисы в Зазеркалье» Джеймс Бобин.

Dragon’s Lair дебютировала в 1983 году в качестве игрового аркадного автомата. Благодаря анимации бывшего диснеевского художника Дона Блута она стала одной из самых красивых игр своего поколения. Dragon’s Lair перенесли практически на все игровые платформы, а в 1984 году по ее мотивам создали еще и мультсериал.

Игра поведала о рыцаре Дирке, который отправился в логово дракона, чтобы спасти прекрасную принцессу Дафну. Теперь эту историю перескажут в формате полнометражного фильма.



Лента находится в разработке с 2020 года. Главную роль в фэнтезийном блокбастере по-прежнему готов исполнить Райан Рейнольдс.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
весь топ