Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.06.2025 13:00

Экранизация Dragon's Lair ищет режиссера

Похоже, платформа Netflix наконец-то определилась с режиссером экранизации культовой видеоигры Dragon’s Lair. Переговоры по поводу путешествия в логово дракона ведет постановщик «Маппетов» и «Алисы в Зазеркалье» Джеймс Бобин.

Dragon’s Lair дебютировала в 1983 году в качестве игрового аркадного автомата. Благодаря анимации бывшего диснеевского художника Дона Блута она стала одной из самых красивых игр своего поколения. Dragon’s Lair перенесли практически на все игровые платформы, а в 1984 году по ее мотивам создали еще и мультсериал.

Игра поведала о рыцаре Дирке, который отправился в логово дракона, чтобы спасти прекрасную принцессу Дафну. Теперь эту историю перескажут в формате полнометражного фильма.



Лента находится в разработке с 2020 года. Главную роль в фэнтезийном блокбастере по-прежнему готов исполнить Райан Рейнольдс.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ