Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.06.2025 17:00

Святой Иоанн

Если Шайа ЛаБаф и Ежи Сколимовский только отправили свой проект на рассмотрение Польского института кинематографа, то Бертран БонеллоПредчувствие») уже получил от организации нужную сумму для съемок нового фильма. Француз готовит загадочный кинопроект Santo Subito.

Сценарий вдохновлен жизнью Иоанна Павла II. Во время похорон понтифика звучали возгласы «Santo Subito!»: толпа требовала, чтобы папу римского немедленно причислили к лику святых. Католическая церковь хоть и с задержкой, но прислушалась к гласу народа. Канонизацию Иоанна завершили весной 2014 года.

На руках у Бонелло было сразу три интересных сценария. В итоге он отдал приоритет Santo Subito. Источники предполагают, что фильм уйдет в производство в сентябре.

Источник: World of Reel
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ