Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.09.2025 16:30

Леа Сейду сыграет на пианино

После успеха «Корсажа» Мари Кройцер взяла паузу в режиссерской карьере. Поиски нового фильма отняли три года, но теперь австрийская постановщица готова вернуться в большое кино. Кройцер готовит музыкальную драму «Нежный монстр» (Gentle Monster).

Лента расскажет о знаменитой пианистке, переехавшей с семьей в сельскую местность. Вскоре героиня узнает страшную правду, которая изменит ее представления о любви и доверии.

Главную роль в «Нежном монстре» исполнит Леа СейдуДюна: Часть вторая»). Пробы в картину также прошли Йелла Хаазе, Лоуренс Рапп и легенда мирового кино Катрин Денев. Производством драмы займутся три студии — австрийская Film AG, немецкая Komplizen Film и французская Kazak Production.



Работа над «Корсажем» отняла у Кройцер много сил и эмоций. Фильм получил отличные отзывы в прессе, выиграл несколько европейских наград и выдвигался на «Оскар» от Австрии. Вскоре в Сети прошла информация, что сразу несколько актеров «Корсажа» подозреваются в преступлениях сексуального характера. Понятно, что после такой нервотрепки Мари пришлось отдохнуть от кино.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ