Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2026 20:10

Культисты не дремлют

Верность жанру хоррора приносит свои дивиденды. Об этом не даст соврать Ричард Брэйк, который долго ждал и наконец-то дождался ведущих ролей в ужастиках.

Брэйк получил главную роль в хоррор-триллере Ascendant. Актер предстанет в образе Джима Джонса — харизматичного лидера культа судного дня. Похоже, фильм создается по мотивам реальных событий. В 1955 году Джонс создал секту «Храм народов». Через 19 лет проповедник перевез паству в Гайану и организовал общину Джонстаун. Еще через четыре года Джим призвал подопечных к массовому самоубийству. Его приказ выполнили более 900 участников секты.

Пробы в картину также прошла КейтЛинн Ньюберри, которая сыграет женщину, внедрившуюся в общину Джонса для поисков пропавшей сестры.



Съемки картины возглавит Фил Блаттенбергер.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
весь топ