Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2026 10:30

Netflix и шоколадная фабрика

Не успела Warner Bros. запустить подготовку к съемкам второй части «Вонки», как в Голливуде анонсировали еще один проект о знаменитом персонаже. Netflix готовит собственную мультипликационную версию «Чарли и шоколадной фабрики».

Насколько лет назад онлайн-гигант купил компанию Roald Dahl Story и объявил о желании экранизировать произведения Роальда Даля. Netflix объединился с Тайкой Вайтити для создания двух анимационных сериалов по мотивам детских произведений писателя.

Сегодня стало понятно, что один из этих проектов трансформировался в полнометражную ленту. Зрителей ждет история под названием «Чарли против шоколадной фабрики», которая перенесет действие в современный Лондон. Вайтити не только спродюсирует мультик, но и озвучит шоколадного магната Вилли Вонку.



Разработкой мультфильма занимается студия Sony Pictures Imageworks, которая уже сотрудничала с Netflix при создании оскароносной анимационной картины «Кей-поп-охотницы на демонов».

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ