Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2026 15:48

МакКуорри и Джордан экранизируют игру Battlefield

Популярность супергеройского жанра пошла на спад, но Голливуд всегда найдет золотую жилу, и сейчас это экранизации видеоигр. Компания Electronic Arts планирует адаптировать для больших экранов свой хит — игровую серию Battlefield.

Проект уже заполучил голливудских тяжеловесов: его режиссером, сценаристом и продюсером станет Кристофер МакКуорри (франшиза «Миссия невыполнима»), а на главную роль претендует свежеиспеченный лауреат «Оскара» Майкл Б. ДжорданГрешники»). Многие студии хотят заполучить права на фильм, и инсайдеры полагают, что это будут самые ожесточенные торги года.

Ожидается, что Джордан исполнит в фильме главную роль, хотя детали сюжета пока держатся в секрете. Лента позиционируется как масштабный боевик с упором на реалистичное изображение военных действий и тактическую войну.

Battlefield часто сравнивают с Call of Duty — игры постоянно соревнуются по популярности. Возможно, эта конкуренция продолжится и в кино, ведь Paramount уже разрабатывает экранизацию Call of Duty.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ