Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.04.2026 18:30

В поисках потерянного рая

Голливуд предпринимает очередную попытку экранизировать знаменитую поэму Джона Мильтона «Потерянный рай». На сей раз проектом занимается студия Ex Machina, которая хочет нарисовать библейские картины с помощью AI.

Первая версия книги вышла в 1667 году. Поэма развила сюжет Бытия о грехопадении людей. Голливуд уже давно присматривался к «Потерянному раю», но многие известные режиссеры сочли книгу слишком сложной для экранизации. Несколько лет назад фильмом занимался Алекс Пройас, а на роль Люцифера претендовал Брэдли Купер.

Даже в век компьютерной графики для создания сцен рая и ада потребовался бы огромный бюджет. Боссы Ex Machina уверены, что смогут сократить расходы и сохранить ощущение эпика за счет использования систем искусственного интеллекта.



Съемки «Потерянного рая» возглавит соавтор «Криминального чтива» и режиссер «Правил секса» Роджер Эвери.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ