Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.07.2021 20:00

Ник Офферман возглавит женский бейсбольный клуб

В прошлом году Amazon купил права на создание сериала по мотивам знаменитой спортивной картины «Их собственная лига». Сегодня онлайн-гигант раскрыл имя актера, который сыграет тренера женской бейсбольной команды «Рокфордские персики».

Фильм Пенни Маршалл вышел в 1992 году, получил хорошие отзывы в прессе и заработал $132,4 млн при $40-миллионном бюджете. Сценаристы вдохновлялись реальной историей Американской женской бейсбольной лиги, созданной в 1943 году, когда многих звезд Главной лиги бейсбола (MLB) призвали в армию. В картине Маршалл девушек тренировал бывший игрок Chicago Cubs Джимми Дуган в исполнении Тома Хэнкса.
Читать полностью
Поделиться:
01.07.2021 19:21

Майкл Стулбарг станет адвокатом убийцы

Майкл Стулбарг, которого зрители недавно могли видеть в криминальной драме «Ваша честь», решил вновь погрузиться в мир преступлений и наказаний. Актер вошел в каст нового проекта от телеканала HBO The Staircase («Лестница»), который расскажет о произошедшем в 2001 году преступлении. В съемках также примут участие Колин Ферт, Тони Коллетт, Софи Тернер, Жюльет Бинош, Розмари ДеУитт, Паркер Поузи, Одесса Янг, Патрик Шварценеггер, Дэйн ДеХаан и Оливия ДеДжонг.

В основу восьмисерийного шоу положен документальный сериал Жана-Ксавье де Листрада «Подозрения» о деле, которое никогда не будет раскрыто, и смерти, тайна которой так и осталась неразгаданной. В центре сюжета окажется Майкл Питерсон (Ферт) — автор детективных романов, который в 2003 году отправился отбывать наказание в местах лишения свободы за убийство своей жены Кейтлин (Коллетт). Майкл настаивал на своей невиновности и утверждал, что его жена упала с лестницы после того, как смешала алкоголь с валиумом, однако вскрытие показало, что она скончалась из-за множественных травм, в том числе ударов по затылку тупым предметом. Спустя 16 лет писатель покинул стены тюрьмы, так как его деяние было переквалифицировано в непредумышленное убийство.
Читать полностью
Поделиться:
01.07.2021 17:00

Нико Паркер снимется в экранизации The Last of Us

Многосерийная экранизация игровой франшизы The Last of Us, покорившей сердца миллионов геймеров, продолжает набор актеров: сегодня стало известно, что в каст вошла Нико Паркер — звезда семейного фэнтези Тима Бертона «Дамбо». Перед камерой актриса будет работать вместе с Педро Паскалем, Беллой Рэмси и Гэбриелем Луной.

За созданием телеадаптации «Одни из нас» для канала HBO стоят автор оригинальной игры Нил Дракманн и Крэйг Мазин — шоураннер небезызвестного мини-сериала «Чернобыль». Съемки пилотной серии возглавит молодой российский режиссер Кантемир БалаговДылда»). Постановкой шоу также займутся Ясмила Жбанич и Али Аббаси.
Читать полностью
Поделиться:
01.07.2021 16:00

Майкл Херст посетит блокадный Ленинград

Майкл Херст уже побывал на родине «Викингов» и заглянул в королевские покои «Тюдоров», а следующим пунктом назначения для сценариста и продюсера станет Ленинград, переживающий самое трагическое событие Второй мировой войны — 872-дневную блокаду. Херст адаптирует для малых экранов книгу «Ленинград» Анны Рейд, в которой автор, основываясь преимущественно на личных дневниках очевидцев, описывает, что происходило в блокадном городе.

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года, через два с половиной месяца после вторжения войск гитлеровской Германии в СССР. Жители города оказались в западне без еды, ресурсов и путей к отступлению. За время блокады погибло около миллиона людей — в основном от голода. Несмотря на то, что «Ленинград» — это, в первую очередь, история о жестокости и страданиях, в ней нашлось место для человеческой стойкости, милосердия и отваги. Ленинградцы защищали свои семьи, осажденный город и не забывали о культуре. В августе 1942 года в филармонии впервые прозвучала Симфония №7 Дмитрия Шостаковича, ставшая музыкальным символом блокады.
Читать полностью
Поделиться:
30.06.2021 22:00

The Weeknd снимется в сериале

Популярный исполнитель Эйбел Тесфайе, широко известный под псевдонимом The Weeknd, решил попробовать себя в актерском и сценарном ремесле. Вместе с создателем нашумевшей молодежной драмы «Эйфория» Сэмом Левинсоном он поучаствует в производстве нового шоу от телеканала HBO под названием «Идол» (The Idol). Музыкант исполнит одну из главных ролей, станет cоавтором сценария, а также возьмет на себя функции исполнительного продюсера.

В центре сюжета окажется поп-певица, у которой завязывается роман с загадочным владельцем ночного клуба в Лос-Анджелесе, являющимся по совместительству еще и лидером тайного культа.
Читать полностью
Поделиться:
30.06.2021 19:17

Автор «13 причин почему» возвращается на Netflix

Стриминговый сервис Netflix заказал съемки нового сериала от создателя «13 причин почему», обладателя Пулитцеровской премии Брайана Йоркея. В семисерийном мистическом триллере под названием Echoes («Отголоски*») Брайан будет исполнять обязанности продюсера и одного из шоураннеров.

Автором идеи будущего шоу является австралийский фильммейкер Ванесса ГазиРайское местечко»), которая войдет в команду продюсеров наравне со вторым шоураннером Куинтоном ПиплзомБеглецы»).
Читать полностью
Поделиться:
30.06.2021 18:03

Экшен «Неизвестный» станет сериалом

Канал TNT знает толк в адаптации кинохитов для малых экранов: основанные на одноименных фильмах сериалы «По волчьим законам» и «Сквозь снег» пользуются небывалой популярностью среди зрителей. В скором времени в этот список можно будет добавить шоу, вдохновленное экшен-триллером «Неизвестный». Руководство TNT запустило в работу часовую драму, которая станет продолжением фильма 2011 года.

Напомним, что главную роль в киноверсии «Неизвестного» исполнил Лиам Нисон. Его герой, доктор Мартин Харрис, очнулся после автомобильной аварии с частичной потерей памяти. Пока он был в коме, кто-то другой присвоил себе его личность. Мало того, что Мартин стал неизвестным, так за ним еще и устроили охоту опасные наемники. Главным героем нового сериала станет уже другой человек, и появление Нисона в шоу маловероятно, однако актер входит в число исполнительных продюсеров проекта.
Читать полностью
Поделиться:
30.06.2021 14:00

Спорт без расизма

Apple вспомнит печальные времена, когда темнокожим спортсменам запрещали выступать в главных американских лигах по бейсболу: «яблочная» компания купила права на экранизацию книги Дональда Спайви «Если бы ты только был белым: Жизнь Лероя Пейджа».

Когда ведущие бейсбольные клубы США отказались принимать афроамериканцев, те организовали собственные соревнования — негритянские лиги бейсбола. Первая команда из темнокожих атлетов сформировалась в 1885 году. Золотая эра негритянских лиг пришлась на 20-е годы XX века, когда их игры собирали полные стадионы. После окончания Второй мировой войны Главная лига бейсбола (MLB) наконец-то пересмотрела отношение к афроамериканцам.
Читать полностью
Поделиться:
29.06.2021 18:12

Джоэль Марш Гарлэнд подружится с Джо Экзотиком

Джоэль Марш ГарлэндОранжевый — хит сезона», «Проклятие») вошел в актерский состав нового проекта онлайн-сервиса Peacock, посвященного жизни эксцентричного укротителя тигров Джо Экзотика. На съемочной площадке мини-сериала под рабочим названием «Джо Экзотик» Гарлэнд составит компанию Деннису Куэйду, Джону Кэмерону Митчеллу, Кейт МакКиннон, Брайану Ван Холту, Нату Вулфу, Сэму Кили, Дину Уинтерсу и Лексу Мэйсону.

Особый интерес общественности Джо Экзотик, урожденный Джозеф Мальдонадо-Пассаж, привлек к себе после выхода документального шоу от Netflix «Король тигров: Убийство, хаос и безумие», которое в первый же месяц после премьеры собрало у малых экранов более 60 миллионов человек. Руководство Peacock решило рассказать историю о конфликте между Экзотиком и зоозащитницей Кэрол Баскин в игровом формате, основываясь на одном из выпусков подкаста Wondery.
Читать полностью
Поделиться:
29.06.2021 17:00

Сэм Эсмейл посетит монархическую Америку

Создатель «Мистера Робота» Сэм Эсмейл и режиссер «Парадокса Кловерфилда» Джулиус Она объединят усилия для работы над новым драматическим сериалом The American Throne («Американский трон*»). В команду сценаристов будущего шоу вошел Питер ГланцСамая длинная неделя»).

Действие сериала развернется в альтернативной версии современной Америки, где царит монархия. В белой царской семье начинается борьба за власть, в разгар которой внезапно выясняется, что все это время покойный король прятал своего наследника. Как нетрудно догадаться, чернокожего.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
весь топ