







Аарон Экхарт («Здесь курят») подписался на роль президента Джеральда Форда в сериале-антологии канала Showtime The First Lady («Первая леди»). Проект описывается как история американских лидеров, раскрытая через призму женщин, обитавших в самом сердце Белого дома. Экхарт составит компанию Виоле Дэвис и Мишель Пфайффер, ранее застолбившим роли Мишель Обамы и Бетти Форд соответственно.
Когда империя Уолта Диснея открыла сервис Disney+, она надеялась, что к 2025 году тот сможет привлечь 90 миллионов пользователей. Успех новинки превзошел ожидания: с момента запуска онлайн-кинотеатра прошло всего 15 месяцев, а его смотрят уже 95 миллионов человек. Недавно стало известно, что диснеевцы расширят заокеанскую аудиторию сервиса за счет раздела «от 17 и старше», который получит название Star. Одним из его первых проектов станет экранизация криминального романа «Хорошие матери» (The Good Mothers).
Время, проведенное на съемках блокбастера «Хан Соло: Звездные войны. Истории», сблизило Дональда Гловера («Атланта») и Фиби Уоллер-Бридж («Дрянь»). Теперь актеры, у каждого из которых имеется по «Золотому глобусу» в коллекции, решились на создание совместного телевизионного проекта — им станет ремейк боевика «Мистер и миссис Смит» для стримингового сервиса Amazon.
Невероятная жизнь Жозефины Бейкер, одной из самых знаменитых женщин в индустрии развлечений первой половины XX века, будет положена в основу нового шоу под названием «Жозефина» (Josephine) от телевизионной студии ABC Signature. Главную роль исполнит Рут Негга («Пастырь», «Агенты Щ.И.Т.»), которая возьмет на себя еще и функции исполнительного продюсера проекта. Сценаристом и шоураннером байопика о легендарной танцовщице и певице эпохи джаза стала Ди Харрис-Лоуренс, а в режиссерском кресле разместилась обладательница номинации на премию «Эмми» Милисент Шелтон («Флэш», «Охотники»).
Карли Чаикин, известная сериаломанам по роли Дарлин из «Мистера Робота», заключила сделку с компанией Miramax TV. В рамках этого соглашения она вместе с номинанткой на «Эмми» и соавтором «Сестры Джеки» Лиз Бриксиус будет разрабатывать многосерийную черную комедию Messy («Бардак*»).
Канал Fox предлагает сыграть в одну из самых известных детективных игр планеты: руководство американской телесети заказало анимационное шоу по мотивам легендарной настолки «Улика» (Clue).
Итак, все фанаты культового сериала «Секс в большом городе» наконец получили ответ на вопрос, почему в анонсированном в прошлом месяце продолжении вернутся все главные героини, кроме Саманты в исполнении Ким Кэтролл. И ответ этот прост: «Иногда дружба просто угасает».
Эпичное противостояние Netflix и Disney выходит на новый уровень. Два года назад диснеевцы купили компанию Fox и получили права на экранизацию комикса «Мышиная гвардия». За две недели до старта съемок студия неожиданно распустила команду проекта, хотя к тому времени расходы на препродакшен перевалили за $20 млн. Сегодня стало известно, что Netflix утрет нос конкуренту и перенесет на экраны героев другой известной саги о воинственных мышах — «Рэдволл» (Redwall).
Сериал «Родина» принес Клэр Дэйнс две премии «Золотой глобус» и столько же «Эмми», но в прошлом году актриса попрощалась с миром агентов ЦРУ. Откладывать надолго свое возвращение на ТВ она не стала и уже подписалась на участие в съемках драмы The Essex Serpent («Эссекский змей»*), основанной на одноименном романе Сары Перри.
Звезда сериала «Мандалорец» Педро Паскаль и Белла Рэмси, известная как Лианна Мормонт из телевизионной адаптации романов Джорджа Р.Р. Мартина, получили ключевые роли в сериале «Одни из нас». Пост режиссера первой серии экранизации одноименной видеоигры ранее занял уроженец Нальчика и лауреат Каннского кинофестиваля Кантемир Балагов («Теснота»). Сообщается, что Паскаль сыграет Джоэла, а Белле досталась роль Элли.