Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.07.2019 17:01

«Быстрый цвет» станет сериалом

Оскароносная актриса Виола Дэвис объединится со своим супругом Джулиусом Тенноном и спродюсирует сериал по мотивам вышедшего в прошлом году научно-фантастического фильма «Быстрый цвет». К работе над адаптацией также привлечены авторы оригинала Джулия Харт и Джордан Хоровиц. Выйдет новый проект на онлайн-сервисе Amazon.

Сай-фай рассказывал историю трех поколений женщин со сверхспособностями, живущих в фантастическом мире и вынужденных скрываться от загадочных вооруженных людей в костюмах. Главные роли в фильме исполнили Гугу Эмбата-Ро, Лоррейн Туссен и Саня Сидни. «Быстрый цвет» был впервые показан публике на фестивале SXSW, вызывал небывалый ажиотаж в соцсетях и вышел на BluRay этим летом.
Читать полностью
Поделиться:
31.07.2019 12:24

BBC открывает охоту на ведьм

Корпорации BBC не терпится вернуть зрителей в мир детективов Агаты Кристи. В середине прошлого месяца мы сообщали, что лидер британской телеиндустрии объединился с компанией Agatha Christie Limited, студией Mammoth Screen и онлайн-сервисом Amazon для создания экранизации романа «Вилла "Белый конь"». Прошло всего полтора месяца, а телеадаптация бестселлера Королевы детектива уже собрала актерский состав и ушла в производство.

Роман Кристи увидел свет в 1961 году и заслужил похвалу за попытку объединить классическую криминальную историю с мистической тематикой. Книга рассказывает о приключениях историка Марка Истербрука, втянутого в расследование загадочных убийств. Поиски преступника приводят ученого на виллу «Белый конь» в деревушке Мач Дипинг. На первый взгляд кажется, что в таинственных смертях виноваты местные ведьмы, однако Истербрук отказывается верить в существование сверхъестественных сил...
Читать полностью
Поделиться:
26.07.2019 19:23

Джеффа Бриджеса ждут на ТВ

Пока Джон Туртурро готовится к прокату спин-оффа «Большого Лебовски», легендарный Чувак не сидит сложа руки. Джефф Бриджес пошел протоптанной тропинкой из большого кино в телесериалы. Если раньше его появление на ТВ было чисто эпизодическим, на этот раз актер согласился исполнить главную роль в будущем проекте канала FX под названием The Old Man («Старик»).

Шоу будет основано на одноименной книге Томаса Перри, повествующей о бывшем агенте ЦРУ. Герой по имени Дэн Чейз уже много лет не у дел, но однажды его жизнь оказывается под угрозой. Мужчине придется вспомнить свое прошлое, чтобы обеспечить себе безоблачное будущее.
Читать полностью
Поделиться:
25.07.2019 13:40

История американских ужасов от Марго Робби

До того как стать голливудской звездой, Марго Робби прославилась в родной Австралии благодаря мыльной опере «Соседи». Уже перебравшись в США, актриса снялась в сериале «Пан Ам», но больше на телевидении она не появлялась и отдала всю себя кино. Теперь Робби является не только актрисой, номинированной на «Оскар», но и вполне успешным продюсером, и как раз в этом качестве она вернется на ТВ, да еще и в непривычном для себя жанре хоррор.

Робби и ее компания LuckyChap Entertainment объединятся с Assemble Media и Warner Horizon, чтобы адаптировать для малых экранов серию книг Ameri-Scares авторства Элизабет Мэсси. Робби и ее коллеги хотят превратить цикл в хоррор-антологию для семейной аудитории. События будут разворачиваться в разных штатах и затронут местные легенды и жуткие исторические происшествия. «В этом проекте мы увидели прекрасную возможность погрузиться в мир хорроров и рассказать уникальные и страшные истории, которые детьми слушали на ночь или сидя у костра», — отметила Робби в официальном заявлении.
Читать полностью
Поделиться:
24.07.2019 17:46

За кадром «Операции ''Арго''»

В 2012 году создатели ленты «Операция "Арго"» рассказали о миссии американских спецслужб по спасению шести дипломатов из Тегерана. Телеканал National Geographic прольет свет на то, что происходило с остальными сотрудниками посольства США, захваченного Корпусом Стражей Исламской революции (КСИР).

Пока герои «Операции "Арго"» прятались в резиденции канадского посла и ждали подмоги от ЦРУ, их коллеги стали заложниками исламистов. Атака на посольство произошла 4 ноября 1979 года. Революционеры тотчас же потребовали выдачи шаха Мохаммеда Резы Пехлеви, находившегося на лечении в Нью-Йорке.
Читать полностью
Поделиться:
23.07.2019 17:55

Средиземье ждет гостей

С тех пор как онлайн-сервис Amazon приобрел права на создание сериала, действие которого развернется во вселенной «Властелина колец», общественности приходилось довольствоваться лишь крохами информации. Однако создатели проекта немного приоткрыли завесу тайны, и стало известно имя актрисы, ставшей счастливой обладательницей пропуска в мир Средиземья.

Переговоры о получении роли в фэнтезийном эпике ведет Маркелла Кавена. Она пока не может похвастаться солидным резюме, но несколько проектов у нее за плечами имеется, например, мини-сериалы «Пикник у Висячей скалы» и «Плач». Правда, о героине Кавены известно ничтожно мало — ее зовут Тайра. Неясно, кто она — эльф, человек или представитель другого народа, да и сценаристы могли придумать Тайру специально для сериала, или же это кодовое имя, призванное запутать зрителей.
Читать полностью
Поделиться:
19.07.2019 19:05

Нэш Бриджес возвращается на службу

Продюсеры без устали рыщут по кинематографическим закромам в надежде найти какой-нибудь интересный фильм, до которого еще не добрались хищные лапы голливудской машины ремейков. То же можно сказать и о телевидении: на малых экранах то появляются всевозможные перезагрузки культовых сериалов, то возрождаются старые шоу. Дошло дело и до детектива Нэша Бриджеса, который в 90-е годы охранял закон и порядок в Сан-Франциско.

USA Network и компания Village Roadshow, владеющая правами на оригинал, возродят сериал «Детектив Нэш Бриджес». При этом продюсеры поступили весьма мудро — они заручились поддержкой Дона Джонсона, который на протяжении шести сезонов играл титульного героя шоу. А вот Карлтон Кьюз, создавший «Детектива Нэша Бриджеса» для CBS, в работу над проектом не вовлечен.
Читать полностью
Поделиться:
19.07.2019 16:50

Стэна Ли превратят в мультгероя

Этим утром на фестивале «Комик-Кон» в Сан-Диего состоялась презентация, посвященная творчеству легендарного Стэна Ли. Компания POW! Entertainment решила почтить наследие своего основателя и объявила, что тот станет героем нового мультипликационного сериала.

POW! Entertainment объединится со студией Pure Imagination в работе над анимационным шоу «Удивительный Стэн» (The Amazing Stan). Создатель Человека-паука, Сорвиголовы и множества других супергероев предстанет в образе современного школьника с неуемной фантазией, который научится трем секретам успеха — всегда идти на риски, не бояться новых идей и никогда не опускать рук.
Читать полностью
Поделиться:
19.07.2019 15:30

На НТВ разоблачат коррупционеров

Телеканал НТВ, который славится своей любовью к детективным историям, выкупил права на адаптированную версию южнокорейского сериала Stranger («Лес тайн»). Оригинальное шоу завоевало множество наград и стало самым популярным продуктом телевизионного формата в Корее. Впервые зрители увидели этот детектив с захватывающим сюжетом летом 2017 года, одновременно шла трансляция на мультиплатформе Netflix. Сериаломаны и кинокритики остались в восторге от Stranger, что позволило его создателям получить грант от Министерства культуры и войти в список лучших телевизионных шоу Нью-Йорка в 2017 году.

Сериал рассказывает о прокуроре, который ведет расследования дел о взяточничестве среди высокопоставленных лиц. В детстве будущий блюститель порядка перестал испытывать какие-любо чувства из-за травмы головы, что добавляет сюжету особой остроты. Чтобы поймать серийного убийцу и искоренить коррупцию в органах власти, он объединяет свои усилия с девушкой-детективом.
Читать полностью
Поделиться:
18.07.2019 17:04

Создатель «Секретных материалов» экранизирует Warhammer 40,000

После создания фильма по вселенной Warcraft и экранизации книг о ведьмаке Геральте очередь дошла и до Warhammer 40,000 — популярной настольной игры в жанре варгейм, сочетающей технофэнтези и космооперу. Стало известно, что Фрэнк Спотниц, создатель сериалов «Секретные материалы» и «Человек в высоком замке», разработает новое телешоу на основе хита компании Game Workshop.

Будущий проект получил название Eisenhorn («Эйзенхорн») и расскажет о борьбе человечества против полного уничтожения в декорациях вселенной Warhammer 40,000. В то время как армии людей ведут бесконечную войну на миллионах полях сражений, в тенях происходит другая битва с участием агентов Имперской Инквизиции. Грегор Эйзенхорн и команда пытаются предотвратить воплощение чудовищных планов инопланетян, еретиков и демонов, стремящихся к истреблению человеческого рода. Сериал будет основан на серии комиксов британского автора Дэна Абнетта, который уже работал с издательствами Black Library (подразделение Game Workshop) и Marvel. Трилогия «Эйзенхорн» была опубликована в 2001 году и включает в себя книги «Ордо Ксенос», «Ордо Маллеус» и «Ордо Еретикус».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
весь топ