Джеймс Фенимор Купер
James Fenimore Cooper
Фильмы
Новости
29.04.2022 20:10
Дэниэл Дэй-Льюис всегда очень вдумчиво подходит к выбору ролей, и чаще всего фильмы, где он все же решает сняться, становятся примером актерского мастерства. Некоторые артисты соглашаются работать практически в любом проекте — будь то реклама, фильм категории B, независимое кино или блокбастер. Другие — более избирательны и берутся только за то, что им поистине интересно. Дэниэл Дэй-Льюис известен своим серьезнейшим подходом к выбору ролей — он даже мог не сниматься по несколько лет, зато когда появлялся в кадре, феноменальная игра высочайшего уровня зрителю была гарантирована.
И сегодня, в день его 65-летия, мы решили вспомнить лучшие работы единственного в истории трехкратного обладателя премии «Оскар» в категории «Лучший актер», великого и прекрасного ДДЛ.
12.04.2019 14:45

Несмотря на то, что сейчас
Кэри Фукунага занят новым
фильмом о Джеймсе Бонде, он не собирается оставлять телевидение, где в последние годы работал над «
Маньяком» и «
Алиенистом». Напротив,
Фукунага готовит еще один любопытный проект — очередную экранизацию романа «Последний из могикан».
Сценарий сериала
Фукунага написал вместе с
Николасом Осборном, а режиссером драмы выбрана
Николь Кассель («
Убийство», «
Лучше звоните Солу»). Сообщается, что сюжет проекта сфокусируется на романе представителя племени могикан Ункаса и Коры, дочери британского полковника. Пока неизвестно, будет ли «Последний из могикан» мини-сериалом, или же в случае успеха он получит продление, и
Фукунага вместе со своей командой экранизирует другие романы из пенталогии о Кожаном Чулке.
05.02.2018 19:10

Сегодня свой 75-летний юбилей празднует американский режиссер, сценарист и продюсер, лауреат премий Британской академии и Венецианского кинофестиваля, обладатель «Эмми», а также четырехкратный номинант на «Оскар» —
Майкл Манн.
Майкл Кеннет Манн родился в 1943 году в Чикаго в еврейской семье торговцев бакалейными товарами. Его дедушка по отцовской линии был эмигрантом из Российской империи и участником Первой мировой войны, а папа — ветераном Второй мировой. Образование
Майкл получил в Университете Висконсина, где изучал английскую литературу. Тогда же
Манн впервые увидел фильм
Стэнли Кубрика «
Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу» и, по его словам, влюбился в кино. После окончания учебы он переехал в Англию, где поступил в Лондонскую киношколу, а после стал работать в рекламном агентстве, оттачивая свои режиссерские навыки на съемках рекламных роликов, короткометражных и документальных фильмов.