Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Нельсон Карло де Лос Сантос Ариас

Nelson Carlo De Los Santos Arias
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

25.02.2024 10:00

«Золотой медведь» нашел сокровища

В этом году подготовка и открытие Берлинского кинофестиваля прошли не без проблем. Скандалы следовали за ним по пятам: сначала стало известно, что в следующем году престижный европейский смотр сменит руководство, после были требования отменить часть приглашений на фестиваль ввиду политической принадлежности гостей к ультраправой партии. Ну и без протестов активистов тоже не обошлось. Так что жюри Берлинале во главе с Лупитой Нионго пришлось нелегко, но они все же выбрали лучших из лучших.

Второй год подряд главный приз, «Золотой медведь», отправился в копилку документального, а не художественного фильма. Счастливчиком оказалась лента «Дагомея», речь в которой идет о возвращении сокровищ африканского государства Дагомея из Парижа в современный Бенин. Картина, названная великолепной провокацией, была одним из фаворитов смотра. Почетного «Золотого медведя» в этом году получил Мартин Скорсезе.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Le Dernier des Bonbons
Le Dernier des Bonbons (2011)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Пепе
Пепе (0)

Pepe (0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Le Dernier des Bonbons
Le Dernier des Bonbons (2011)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Пепе
Пепе (0)

Pepe (0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
(голос)

Продюсер [ скрыть ]


Le Dernier des Bonbons
Le Dernier des Bonbons (2011)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Пепе
Пепе (0)

Pepe (0.00)

Композитор [ скрыть ]


Пепе
Пепе (0)

Pepe (0.00)

Оператор [ скрыть ]


(0)
(0.00)

Пепе
Пепе (0)

Pepe (0.00)


Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ
25.02.2024
«Золотой медведь» нашел сокровища

В этом году подготовка и открытие Берлинского кинофестиваля прошли не без проблем. Скандалы следовали за ним по пятам: сначала стало известно, что в следующем году престижный европейский смотр сменит руководство, после были требования отменить часть приглашений на фестиваль ввиду политической принадлежности гостей к ультраправой партии. Ну и без протестов активистов тоже не обошлось. Так что жюри Берлинале во главе с Лупитой Нионго пришлось нелегко, но они все же выбрали лучших из лучших. Второй год подряд главный приз, «Золотой медведь», отправился в копилку документального, а не художественного фильма. Счастливчиком оказалась лента «Дагомея», речь в которой идет о возвращении сокровищ африканского государства Дагомея из Парижа в современный Бенин. Картина, названная великолепной провокацией, была одним из фаворитов смотра. Почетного «Золотого медведя» в этом году получил Мартин Скорсезе. Победителями 74-го Берлинского кинофестиваля в основных категориях стали: Лучший фильм — «Дагомея» (Мати Диоп) Гран-при жюри — «Нужды путешественника» (Хон Сан-су) Лучший режиссер — Нельсон Карло де Лос Сантос Ариас («Пепе») Приз «За выдающиеся художественные достижения» — Мартин Гшлахт («Дьявольская баня») Лучший сценарий — Маттиас Гласнер («Смерть») Лучшая главная роль — Себастьян Стэн («Другой человек») Лучшая роль второго плана — Эмили Уотсон («Такие мелочи») Специальный приз жюри — Брюно Дюмон («Империя») Источник: Deadline... подробнее