Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Майкл Скотт

Michael Scott
Майкл Скотт
Профессии: Сценарист, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 00 1959 (67 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Майкл Скотт

Новости

06.03.2019 12:04

Ирландский лев сразится с викингами

В последние годы Голливуд стал редко баловать зрителей историческими эпиками. К счастью для ценителей рассказов о великих правителях и грандиозных битвах прошлого, их любимый жанр пришелся ко двору на ТВ. Уже в скором времени компанию «Викингам», «Последнему королевству», «Падению ордена» и другим телевизионным хитам на историческую тематику составит сериал о подвигах Верховного короля Ирландии Бриана Бору.

В основу сюжета многосерийной драмы компаний DillonScott Media и BCDF Pictures ляжет роман Морган Лливелин «Лев Ирландии». Произведение увидело свет в 1980 году. Книга заслужила теплый прием в прессе и пробилась в списки бестселлеров по версиям изданий New York Times и Time.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Fragments of Isabella
Fragments of Isabella (1989)
(0.00)

Играл себя [ скрыть ]


Himself


Telegram-канал

Топ 250
234
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
235
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
236
Марти Великолепный
Marty Supreme (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
239
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
240
Как приручить дракона
How to Train Your Dragon (7.80)
241
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
242
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
243
Беглец
The Fugitive (7.80)
весь топ
06.03.2019
Ирландский лев сразится с викингами

В последние годы Голливуд стал редко баловать зрителей историческими эпиками. К счастью для ценителей рассказов о великих правителях и грандиозных битвах прошлого, их любимый жанр пришелся ко двору на ТВ. Уже в скором времени компанию «Викингам», «Последнему королевству», «Падению ордена» и другим телевизионным хитам на историческую тематику составит сериал о подвигах Верховного короля Ирландии Бриана Бору. В основу сюжета многосерийной драмы компаний DillonScott Media и BCDF Pictures ляжет роман Морган Лливелин «Лев Ирландии». Произведение увидело свет в 1980 году. Книга заслужила теплый прием в прессе и пробилась в списки бестселлеров по версиям изданий New York Times и Time. Роман охватывает всю жизнь Бриана Бору — от детства в качестве младшего из 12 сыновей короля Томонда Кеннетига мак Лоркайна до смерти на поле брани во время битвы при Клонтарфе. Во времена юности Бриана на территории страны клевера существовало более ста различных королевств. Бору удалось объединить их под единым флагом и наконец-то остановить широкомасштабную экспансию викингов в Ирландию. При работе над книгой Морган Лливелин явно вдохновлялась летописью XII века «Война ирландцев с чужеземцами», в котором Бору предстал в роли великого вождя и спасителя родины. В то же время многие современные историки склонны считать, что героический образ короля гиперболизирован, поскольку в годы его жизни Ирландия попросту не могла находиться под угрозой полного захвата викингами. Адаптацией бестселлера для малого экрана займется известный ирландский писатель Майкл Скотт. Источник: Deadline... подробнее