Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Наум Клейман

Naum Kleiman
Наум Клейман
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 01 декабря 1937, Стрелец (86 лет)
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Наум Клейман

Новости

01.04.2015 09:14

«Ника» 2014. Победители

В последний мартовский день в здании Российского государственного театра фольклора «Русская песня» состоялась 28-я церемония вручения премии «Ника» за достижения в области кинематографа в 2014 году.

Как и предполагалось, лидером по количеству призов стала лента Алексея Германа «Трудно быть богом», завоевавшая семь статуэток. «Левиафан» смог забрать в свою копилку лишь два заветных приза.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2012 22:57

Венеция переберется в Москву на пять дней

В ближайший понедельник, 19 марта, в московском кинотеатре «Ролан» стартует третий по счету «Фестиваль итальянского кино: из Венеции в Москву». Продлится ежегодный киносмотр 5 дней, в течение которых зрители и гости смогут ознакомиться с широкой программой, включающей в себя ретроспективу полнометражных и короткометражных итальянских фильмов, представленных на последнем, 68-м кинофестивале в Венеции.

Кроме того, к показу готовятся российские картины, показанные в Венеции в прошедшие годы, и картины, отобранные одним из крупнейших специалистов по творчеству Сергея Эйзенштейна Наумом Клейманом.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 7.8

Все | Актёр | Главные роли

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]



Октябрь
Октябрь (2006)

Octobre (8.10)
Naum

Дом мастера
Дом мастера (1998)

Dom mastera (7.50)
Narrator (голос)


(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
Self - film historian and director of the Eisenstein Center

(0)
(0.00)
(как Naoum Kleiman)

Играл себя [ скрыть ]



Khraniteli
Khraniteli (2008)
(0.00)
Himself - Narrator

Дом мастера
Дом мастера (1998)

Dom mastera (7.50)




Telegram-канал

Топ 250
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
весь топ
01.04.2015
«Ника» 2014. Победители

В последний мартовский день в здании Российского государственного театра фольклора «Русская песня» состоялась 28-я церемония вручения премии «Ника» за достижения в области кинематографа в 2014 году. Как и предполагалось, лидером по количеству призов стала лента Алексея Германа «Трудно быть богом», завоевавшая семь статуэток. «Левиафан» смог забрать в свою копилку лишь два заветных приза. Полный список лауреатов премии «Ника» приведен ниже. Лучший игровой фильм: «Трудно быть богом», Алексей Герман Лучший фильм стран СНГ и Балтии: «Племя», Мирослав Слабошпицкий Лучший неигровой фильм: «Коктебельские камешки», Андрей Осипов Лучший анимационный фильм: «Мой личный лось», Леонид Шмельков Лучшая режиссерская работа: Алексей Герман (посмертно), «Трудно быть богом» Лучшая сценарная работа: Юрий Быков, «Дурак» Лучшая мужская роль: Леонид Ярмольник, «Трудно быть богом» Лучшая женская роль: Елена Лядова, «Левиафан» Лучшая мужская роль второго плана: Роман Мадянов, «Левиафан» Лучшая женская роль второго плана: Дарья Мороз, «Дурак» Лучшая музыка к фильму: Алексей Айги, «Испытание» Лучшая операторская работа: Владимир Ильин (посмертно), Юрий Клименко, «Трудно быть богом» Лучшая работа звукорежиссера: Николай Астахов, «Трудно быть богом» Лучшая работа художника: Сергей Коковкин, Георгий Кропачев, Елена Жукова, «Трудно быть богом» Лучшая работа художника по костюмам: Екатерина Шапкайц, «Трудно быть богом» Открытие года: Иван И. Твердовский (режиссер фильма «Класс коррекции») Лауреат в номинации «Честь и достоинство»: Лия Ахеджакова Почетная награда «За вклад в кинематографические науки, критику и образование»: Наум Клейман Специальный приз «За выдающийся вклад в отечественный кинематограф»: Юрий Клепиков... подробнее
15.03.2012
Венеция переберется в Москву на пять дней

В ближайший понедельник, 19 марта, в московском кинотеатре «Ролан» стартует третий по счету «Фестиваль итальянского кино: из Венеции в Москву». Продлится ежегодный киносмотр 5 дней, в течение которых зрители и гости смогут ознакомиться с широкой программой, включающей в себя ретроспективу полнометражных и короткометражных итальянских фильмов, представленных на последнем, 68-м кинофестивале в Венеции. Кроме того, к показу готовятся российские картины, показанные в Венеции в прошедшие годы, и картины, отобранные одним из крупнейших специалистов по творчеству Сергея Эйзенштейна Наумом Клейманом. Откроет фестиваль психодрама Эмануэле Криалезе «Материк», удостоенная на 68-м Венецианском киносмотре специального приза жюри — Кубка Пазинетти за лучший фильм. С Апеннинского полуострова в Москву приедут: Миммо Кутиккьо — исполнитель одной из главных ролей в фильме «Материк»; Франческо Бруни и Раффаэлла Лебборони — режиссер и актриса фильма «Ништяк!»; Ренато Скарпа — исполнитель одной из ролей в картине «Во имя отца»; и, наконец, победитель в секции «Документальное кино», режиссер фильма «Сжатые кулаки» Фьорелла Инфашелли. Кроме того, в одном из кинобаров впервые в России будет полностью показана тетралогия фильмов Александра Сокурова — победителя 68-го Венецианского международного кинофестиваля. В честь российского режиссера в Посольстве Италии в Москве состоится уже ставшая традиционной встреча «Кофе в Посольстве». В программу фестиваля включены следующие картины: Итальянские фильмы: «Материк» «Когда ночь» «Ништяк!» «Последний землянин» «Карточная деревня» «Во имя отца» Короткометражные фильмы: «Сжатые кулаки» «Шуберт. Великий творец» «Туда и обратно» Российские фильмы: «Мир входящему» «Мне двадцать лет» «Звонят, откройте дверь» «Фавориты луны» «Чужая белая и рябой» Тетралогия Александра Сокурова: «Молох» «Телец» «Солнце» «Фауст»... подробнее