Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Марсело Рубенс Пайва

Marcelo Rubens Paiva
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер
Последний фильм: 2024
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Марсело Рубенс Пайва

Новости

25.07.2026 16:37

Netflix экранизирует бразильский бестселлер

Netflix увлекся творчеством бразильского писателя Марсело Рубенса Пайвы: онлайн-гигант купил права на создание сериала по мотивам автобиографического романа «Счастливый старый год».

Дебютная книга Пайвы вышла в 1982 году и принесла автору главную литературную премию Бразилии — приз Жабути. Роман поведал о двух трагедиях в жизни Марсело. Когда мальчику было 11 лет, его отец пропал без вести. Впоследствии выяснилось, что отца похитило и убило бразильское военное правительство. Через девять лет Пайва сломал позвоночник и оказался прикован к инвалидному креслу.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.8

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Я все еще здесь
Я все еще здесь (2024)

Ainda Estou Aqui (0.00)

E Aí... Comeu?
E Aí... Comeu? (2012)
(0.00)

Велосипед Малу
Велосипед Малу (2010)

Malu de Bicicleta (6.30)

Счастливый старый год
Счастливый старый год (1987)

Feliz Ano Velho (7.30)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self

(0)
(0.00)
 Self unknown episodes

 Self 1 episode, 1992

Продюсер [ скрыть ]


(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ
25.07.2026
Netflix экранизирует бразильский бестселлер

Netflix увлекся творчеством бразильского писателя Марсело Рубенса Пайвы: онлайн-гигант купил права на создание сериала по мотивам автобиографического романа «Счастливый старый год». Дебютная книга Пайвы вышла в 1982 году и принесла автору главную литературную премию Бразилии — приз Жабути. Роман поведал о двух трагедиях в жизни Марсело. Когда мальчику было 11 лет, его отец пропал без вести. Впоследствии выяснилось, что отца похитило и убило бразильское военное правительство. Через девять лет Пайва сломал позвоночник и оказался прикован к инвалидному креслу. Интерес к творчеству Марсело усилил успех экранизации мемуаров «Я все еще здесь». Драма Уолтера Саллеса получила отличные отзывы в прессе и принесла Бразилии ее первый «Оскар» в категории «Лучшая лента на иностранном языке». Продюсированием сериала по мотивам «Счастливого старого года» займется студия O2 Filmes, участвовавшая в создании культовой бразильской картины «Город бога». Источник: Deadline... подробнее