







Многие кинопрофессионалы сошлись во мнении, что картина «Меня зовут Долемайт» помогла возродить голливудскую карьеру Эдди Мерфи. Биографическая комедия получила 97% «свежести» на Rotten Tomatoes, вошла в десятку лучших фильмов 2019 года по версии Национального совета критиков и принесла комику номинацию на «Золотой глобус». Неудивительно, что Эдди начал чаще поглядывать в сторону ролей реальных исторических персонажей.
Disney продолжит сплавляться по живописным рекам верховья Амазонки в компании с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант: в минувшие выходные сборы фильма «Круиз по джунглям» в домашнем прокате превысили отметку в 100 миллионов долларов, и студия объявила о разработке его сиквела.
Мы живем в мире брендов и громких франшиз, поэтому вряд ли кого-то удивит, что студия 20th Century Fox решила снять продолжение одной из своих самых коммерчески успешных картин. Продюсер Джон Дэвис объявил о разработке второй части научно-фантастического триллера «Хроника».
Как известно, основатель корпорации Amazon Джефф Безос является огромным поклонником научной фантастики. Неудивительно, что созданный им онлайн-сервис часто берет в разработку фильмы и сериалы этой тематики. Свежим приобретением Amazon стал сценарий полнометражного экшен-триллера Time Zone.
На протяжении последних семи лет студия Fox пыталась подобрать ключи к адаптации комикса «Флэш Гордон». Два года назад на борт проекта взошел Тайка Вайтити, который предложил экранизировать фантастическую историю в виде полнометражного мультика. Два года о «Флэше Гордоне» не было слышно ни слова. Сегодня стало известно, что создатель франшизы «Реальные упыри» и блокбастера «Тор: Рагнарек» остается у руля проекта, но разрабатывает новую концепцию экранизации.
Закари Ливай прошел кастинг на главную роль в полнометражной игровой экранизации классической детской книги «Гарольд и фиолетовый мелок». Сценарием занимаются Давид Гийон и Майкл Хандельман, работавшие в этом качестве над фильмами «Ночь в музее: Секрет гробницы» и «Ужин с придурками». Продюсером является Джон Дэвис («Меня зовут Долемайт»).
Большая любительница поцелуев Джои Кинг исполнит главную роль в экранизации международного бестселлера Скотта Вестерфельда Uglies («Уродина»). Производством проекта занимается стриминговый гигант Netflix, с которым актриса ранее сотрудничала над популярной киносерией «Будка поцелуев». Поговаривают, что Кинг, как большая фанатка фантастического цикла Вестерфельда о борьбе человечества за индивидуальность, проявила немало настойчивости, чтобы получить роль в киноадаптации романа. Руководство съемками возьмет на себя МакДжи, успевший стать большим другом онлайн-сервиса: в последнее время режиссер работал над новыми картинами только с Netflix.
Сэмюэл Л. Джексон познал секрет вечной молодости. Пока его одногодки довольствуются ролями пенсионеров и заботливых дедушек, самый кассовый актер мирового кино остается в прекрасной форме и снимается в голливудских экшенах.
Технологии постоянно развиваются, и на какие только ухищрения не идут студии, чтобы привлечь внимание зрителей. Вот и представители 20th Century Fox на конвенте CinemaCon сообщили о том, что мейджор заключил соглашение с Kino Industries и теперь будет использовать созданную компанией технологию CtrlMovie. Она предоставит посетителям кинотеатров возможность выбирать, что произойдет в фильме, и наблюдать за последствиями своего выбора уже на больших экранах.
В прошлом году студия Sony представила новых «Охотников за привидениями», а уже в следующем должен выйти ремейк «Отпетых мошенников». Эти фильмы объединяет то, что оба они являются новыми версиями популярных кинолент 80-х, в которых центральными персонажами историй вместо мужчин стали женщины. Студия 20th Century Fox намерена добавить к этому списку и свой проект — мейджор объявил о старте работы над ремейком молодежной комедии «Водительские права». Об этом сообщает информационный портал Deadline.