







Билл Дюбюк решил подарить зрителям еще один увлекательный сериал с криминальным уклоном: создатель «Озарка» готовит для сервиса Peacock многосерийный триллер M.I.A.
Уилл Смит продолжает работать над восстановлением кинокарьеры после памятной вспышки гнева на «Оскаре — 2022». В этом году актер появится на экранах в четвертой части «Плохих парней», а впереди его ждет работа над еще одним боевиком.
Благодаря работе над фильмами «Без жалости» и «Убийца 2. Против всех» Стефано Соллима зарекомендовал себя в качестве неплохого эксперта в области экшен-триллеров. Режиссер решил задержаться в любимом жанре, но попробовать привнести в него новые нотки.
Еще две недели назад все только и представляли себе, какая выдающаяся публика, должно быть, соберется в этом году на Лидо на 80-м юбилейном Венецианском кинофестивале. Однако вскоре в Голливуде началась забастовка Гильдии актеров, и многие поклонники кино приуныли, ведь большинству актеров отныне запрещено посещать киномероприятия и рекламировать новые фильмы. Сегодня организаторы Биеннале огласили Основную программу смотра и тем самым обнадежили синефилов: несмотря на забастовки, голливудские фильмы будут представлены на фестивале, а списку соперников в борьбе за премию «Золотой лев» можно только позавидовать.
Майкл Б. Джордан вернется в мир Тома Клэнси и прихватит с собой режиссера Чада Стахелски (франшиза «Джон Уик»). Сообщается, что постановщик возглавит съемки фильма Rainbow Six, основанного на одноименном романе Клэнси. Проект станет сиквелом триллера «Без жалости», в котором Джордан сыграл бывшего спецназовца Джона Келли, ставшего агентом ЦРУ.
Пока Майкл Манн выходит на финишную прямую с полнометражным фильмом об Энцо Феррари, в гонку решил включиться стриминговый сервис Apple TV+. Яблочная платформа заказала сезон драмы Ferrari от сценариста Стивена Найта («Острые козырьки») и режиссера Стефано Соллимы («Убийца 2. Против всех»). Источником вдохновения для нового сериала послужила книга Ferrari Rex, написанная Лукой Даль Монте. Сюжет сконцентрируется на пяти годах из жизни Энцо Феррари.
Бретт Гельман, сыгравший в сериале «Загадочные события» обаятельного конспиролога-параноика Мюррея Баумана, решил сменить ампула и подписался на роль злодея в шпионском триллере студии Paramount «Без жалости». Съемки ленты возглавит Стефано Соллима («Убийца 2. Против всех»), главная роль в проекте закреплена за Майклом Б. Джорданом.
Середина этой недели превратилась для ценителей киноискусства в настоящий праздник. Не успели наши читатели порадоваться вчерашней новости о съемках мини-сериала по мотивам полузабытого сценария Стэнли Кубрика, как из солнечных Канн пришло известие о попытке воскресить проект мечты другого именитого режиссера — Серджио Леоне.
Похоже, владельцы корпорации Activision Blizzard не сомневаются, что им удастся сломить проклятие, нависшее над голливудскими экранизациями популярных видеоигр. Три года назад знаменитая игровая компания анонсировала фильм по мотивам популярной серии шутеров Call of Duty. Хотя картина до сих пор не имеет дистрибьютора и ни одного прикрепленного к проекту актера, киноотдел Activision Blizzard уже приступил к работе над ее сиквелом.
Минувший уикенд в североамериканском бокс-офисе прошел под знаком студии Disney. Более того, десятый раз за год фильм, снятый по комиксам Marvel, занял первую строчку финансового рейтинга — на этот раз такой чести удостоился блокбастер «Человек-муравей и Оса».