Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2011 14:20

Высоцкий. Хорошо, что вообще живой

Каких только высказываний перед премьерой фильма по сценарию сына Владимира Семеновича Высоцкого Никиты мы не слышали. И что это спекуляция на имени народного кумира, и попытка нажиться на имени великого поэта и композитора. Отрицательные и резкие отзывы как-то в большей степени отложились.

Как бы там ни было, но ажиотаж, поднятый вокруг драматического байопика, в кассовом смысле оправдал себя полностью. В первый прокатный уик-энд многие кинотеатры отказались от традиции бронирования билетов и отпускали их за наличный расчет в руки. Залы действительно были переполнены — аудитория самая разношерстная. Были и те, кто пришел посмотреть и оценить фильм о человеке-легенде, чье творческое наследие остается актуальным более полувека. Были, наверное, и привлеченные речитативом Басты, без запинки прочитавшего «Райские яблоки» в угоду поклонникам популярного молодежно-музыкального направления. Народ действительно готов идти на отечественное кино, пусть даже его притянули туда за уши современные маркетинговые технологии.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2011 14:28

«Высоцкий. Спасибо, что живой» — завтра в прокате: трейлер №3

LostFilm.INFO представляет премьеру третьего трейлера к одному из самых громких отечественных релизов этого года, драме о последнем годе жизни всенародного кумира «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Действие фильма разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Владимир Высоцкий переживает клиническую смерть.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры, байопик
Поделиться:

22.11.2011 14:36

«Высоцкий. Спасибо, что живой»: второй тизер

LostFilm.INFO представляет премьеру второго тизера к отечественному байопику о поэте, барде, человеке-легенде режиссера Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Фильм об одном из наиболее драматичных периодов жизни Владимира Высоцкого. Действие картины разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов ему становится плохо и он переживает клиническую смерть.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2011 14:06

«Высоцкий. Спасибо, что живой»: музыкальный трейлер

LostFilm.INFO представляет премьеру музыкального трейлера к долгожданному драматическому отечественному фильму-биографии о жизни великого поэта и актера, получившего от имени народа звание «народный», — «Высоцкий. Спасибо, что живой».

Фильм об одном из наиболее драматичных периодов жизни Владимира Высоцкого. Сенсационный проект-событие от создателей кассовых хитов российского кинематографа «Адмирал» и «Каникулы строгого режима».
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры, байопик
Поделиться:

02.11.2011 19:50

Первый «Мерседес» Высоцкого выставлен в фойе кинотеатра «Октябрь»

1 ноября, в фойе московского кинотеатра «Октябрь», на всеобщее обозрение выставлен автомобиль «Мерседес», задействованный в съемках отечественной драмы о последнем годе жизни великого поэта, барда, человека, символизировавшего целую эпоху, — Владимира Семеновича Высоцкого.

Фильм Петра Буслова «Высоцкий. Спасибо, что живой», выйдет в широкий российский прокат 1 декабря этого года.
Читать полностью
Поделиться:

26.07.2011 19:03

«Высоцкий. Спасибо, что живой»: премьера трейлера

LostFilm.INFO представляет премьеру нового трейлера к драме Петра Буслова, посвященной последнему году жизни Величайшего поэта, актера и музыканта Владимира Семеновича Высоцкого. Его песни — это символ эстафеты поколений, одинаково любимые дедами и их внуками. А поразительная злободневность текстов его песен, понятных и слесарю, и кандидату наук, как оказалось, только укрепилась со временем.

Действие фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой» разворачивается в 1979 году, когда на одном из концертов Высоцкому становится плохо с сердцем. Он переживает клиническую смерть.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры, байопик
Поделиться:

14.07.2011 23:12

«Кинотавр представляет...»: II Санкт-Петербургский Международный Кинофорум

LostFilm.INFO продолжает представление ретроспективного показа фильмов II Санкт-Петербургского Кинофорума. На очереди 10 кинокартин секции под названием «"Кинотавр" представляет...».

В этой программе собраны лучшие образцы нового российского кино: они получили признание и заслуженную оценку на главном российском национальном кинофестивале, который является партнером Санкт-Петербургского Кинофорума.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2011 11:15

Миндадзе для Учителя по Прилепину

Александр Миндадзе заканчивает работу над сценарием для фильма Алексея Учителя по повести Захара Прилепина. Звучит заманчиво. РИА-Новости сообщает, что об этом рассказал Миндадзе на видеоконференции. Что самое интересное, указанная повесть Прилепина, «Восьмерка», даже еще не опубликована (обещают в этом году). Миндадзе с Учителем договорились о кое-каких сюжетных изменениях и очень надеются, что начать съемки получится уже в конце текущего года.

К слову, сам Захар очень спокойно относится к кинематографу, предпочитая ему чтение книг и общение с семьей. Прилепин считает, что экранизации нужны для того, чтоб человек посмотрел фильм и захотел прочесть книгу, чтобы узнать, как оно там было на самом деле.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2011 08:00

Гран-при «Кинотавра» достался фильму про Тузика

Гран-при кинофестиваля «Кинотавр» получил фильм Олега Флянгольца «Безразличие», сообщает Интерфакс.

«Безразличие» снимали 21 год, и этот фильм — единственный в арсенале режиссера. После он снимал только клипы (в частности, для мастодонтов отечественного рока — группы ДДТ). Почему так долго? Элементарно: закончились деньги, и молодой и еще волосатый Федя Бондарчук в роли Пети двадцать лет пролежал на полке. Зато через два десятилетия при наличии средств появилась возможность добавить в старый фильм новую анимацию и сделать новую озвучку.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали,
Поделиться:


1 2
Всего: 19


Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ