







Студия Warner Bros. создаст собственный волшебный мир. Мейджор приобрел права на экранизацию цикла книг «Страна сказок» (The Land of Stories) Криса Колфера. Сценаристом проекта выбран номинант на премию «Оскар» Фил Джонстон («Зверополис»).
В 2021 году стриминговый гигант Netflix приобрел The Roald Dahl Story Company и теперь будет с завидным постоянством радовать зрителей экранизациями произведений Роальда Даля. На очереди — адаптация книги «Свинтусы». Она легла в основу анимационной ленты, которой занимается номинант на премию «Оскар» Фил Джонстон («Зверополис»).
Неделя после Дня благодарения считается неделей затишья в североамериканском прокате, и потому громких премьер в этот период ожидать не стоит. В минувший уикенд (30 ноября — 2 декабря) состоялся дебют лишь одного фильма, ужастика «Одержимость Ханны Грэйс», но ему не удалось пробиться даже в топ-5. В целом ситуация в пятерке лучших осталась прежней с одной лишь небольшой разницей: Гринч и Адонис Крид поменялись местами. Подобное положение дел сохранится до середины декабря, так как после оглашения номинантов на «Золотой глобус» счастья в ограниченном прокате попытают представители независимого кино, и вряд ли какая-то из этих драм доберется до вершины финансового рейтинга.
Пока американцы поедали праздничную индейку в кругу семьи, прокатчики успели неплохо заработать на тех, кто все же решил провести выходные за просмотром интересного фильма. Прошедший уикенд Дня благодарения (23-25 ноября) обновил рекорд по сумме сборов, однако не для всех он оказался удачным. Например, «Робин Гуд: Начало» с треском провалился, не попав в даже топ-5, да еще и был завален разгромными отзывами критиков.
Вышедший в 2012 году мультфильм «Ральф», повествующий о второстепенном персонаже восьмибитной компьютерной игры, при бюджете в $165 сумел заработать в мировом прокате $471 млн и попасть в число номинантов на премию «Оскар». Созданный в первую очередь для детей, этот анимационный проект вызвал бурю восторга и у великовозрастной аудитории: простой мужик Ральф со всклокоченными волосами, внушительными бицепсами и желанием все сломать полюбился зрителям с первых кадров.
Впервые о готовящемся сиквеле анимационной ленты «Ральф» в прошлом году обмолвился актер Джон Си Райли, однако до сегодняшнего дня студия Disney начало работы над второй частью не подтверждала. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, теперь продолжение «Ральфа» получило одобрение мейджора. Релиз картины назначен на 9 марта 2018 года.
Как сообщает The Hollywood Reporter, Эмма Томпсон («Спасти мистера Бэнкса») и Рэй Уинстоун («Ной») присоединились к актерскому составу картины The Legend of Barney Thomson, основанной на серии книг Дугласа Линдси. Фильм расскажет о парикмахере из Глазго, который становится серийным убийцей, непреднамеренно совершая все свои преступления.
Саша Барон Коэн, актер, известный своим провокациями — ролями поддельных граждан различных стран, теперь замахнулся практически на святое — на самого Джеймса Бонда.
Актер Зак Галифианакис снова сольется в творческом порыве с режиссером Джеймсом Бобином («Маппеты»), чтобы экранизировать для киностудии Paramount комический эпос новоорлеанца Джона Кеннеди Тула под названием A Confederacy of Dunces («Сговор остолопов»).
Мастера тонкой иронии и глубокого смысла решили немного отойти от большого кино и заняться телевидением. Братья Коэны, как сообщает The Hollywood Reporter, примут участие в создании комедийного сериала для канала FOX. Джоэл и Итан выступят в качестве продюсеров проекта. 