Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.07.2025 12:00

Секреты Белого дома

Зрители и критики сошлись во мнении, что сиквел «Города грехов» получился слабее оригинала. Спустя 11 лет продюсер Стивен Л’Оре решил реабилитироваться и адаптировать для большого экрана другой комикс.

Л’Оре и его студия Solipsist Films купили права на экранизацию графической новеллы «Сверхсекретная служба» (Top Secret Service). Комикс только готовится к печати, но уже заслужил сравнение с такими известными фильмами, как «48 часов», «Успеть до полуночи» и «Самолет президента».
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2017 10:39

«Город грехов» станет сериалом

Серия графических новелл «Город грехов» авторства Фрэнка Миллера радует поклонников комиксов еще с начала 90-х годов. Оригинал, состоящий из переплетающихся друг с другом историй о том, как криминальное боссы и политики борются за власть на улицах Бэйсин-Сити, почти полностью выполнен в черно-белой гамме. «Город грехов» с его удивительным стилем и содержанием уже был адаптирован для больших экранов — в 2005 году Миллер разделил режиссерское кресло одноименного фильма с Робертом Родригесом, а спустя девять лет вышел сиквел картины. Ленты суммарно собрали в прокате около $200 млн и являются одним из достояний The Weinstein Company.

Как сообщает сайт Deadline, франшизу ждет своеобразная перезагрузка, но уже в формате не полнометражного фильма, а сериала, который, по заявлениям продюсеров, отличается от киноверсии «Города грехов». Новая адаптация будет максимально приближена к первоисточнику, а отвечать за нее вызвался сценарист Глен Мадзара, имеющий за плечами опыт работы над «Ходячими мертвецами».
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2017 14:50

Студия Lionsgate познает кодекс самураев

К великому разочарованию ценителей восточной культуры, в последние годы Голливуд крайне редко балует киноманов фильмами о самураях. По сведениям The Hollywood Reporter, печальную ситуацию готова исправить компания Lionsgate. Американская студия планирует рассказать зрителям об удивительных приключениях доблестного воина Ясуке, которого принято считать первым темнокожим самураем в истории Японии.

Некоторые современные историки полагают, что главный герой предстоящего фильма носил имя Ясуфе и был родом из Португальской Восточной Африки. Предполагается, что он прибыл в Страну восходящего солнца в 1579 году в компании итальянского иезуита Алессандро Валиньяно. Спустя пару лет Ясуфе попал на аудиенцию к могущественному феодалу Оде Нобунаге, который дал ему имя Ясуке и предложил стать своим оруженосцем.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2016 14:04

«Рыжая Соня» может стать сериалом

На протяжении доброго десятка лет студии Nu Image и Millennium Films предпринимали попытки снять новую экранизацию графических новелл о Рыжей Соне. За эти годы в режиссерском кресле ленты о знаменитой героине комиксов успели побывать Роберт Родригес, Дуглас Арниокоски и Саймон Уэст, но сдвинуть проект с мертвой точки так и не удавалось. Год назад мы писали, что к работе над новой версией сценария приступил Кристофер Космос, однако после этого вокруг «Рыжей Сони» в очередной раз образовался информационный вакуум.

По сведениям портала Bleeding Cool, Рыжая Соня может вернуться на экраны благодаря Брайану Сингеру. Этим летом фильммейкер подведет к логическому завершению вторую трилогию о мутантах в ленте «Люди Икс: Апокалипсис». В прошлом апреле появились слухи, что для Сингера предстоящий блокбастер станет последним фильмом о Людях Икс. Свидетельством того, что Брайан намерен отдохнуть от супергеройского жанра, служит его следующий проект — экранизация романа Жюля Верна «20,000 лье под водой».
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2016 11:05

Экранизация «Метро 2033» обрела второе дыхание

Популярный шутер от первого лица Metro 2033, основанный на одноименном романе Дмитрия Глуховского, все-таки будет адаптирован для больших экранов. Как эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board, продюсер Майкл де Лука и компания Solipsist Films займутся экранизацией, в которой им видится начало для новой франшизы в духе «Безумного Макса» или «Голодных игр».

Права на экранизацию книги еще в 2012 году выкупила студия MGM, а компания Gran Via занималась продюсированием проекта. Написание сценария к будущему фильму доверили Ф. Скотту ФрейзеруЦифровая радиостанция»), и именно этот вариант текста де Лука и его партнеры, Алисса Филлипс и Стивен Л’Оре, возьмут за основу.
Читать полностью
Поделиться:

13.10.2015 17:39

Погонщики динозавров вернутся на экраны

По сведениям журналистов The Tracking Board, компания-производитель игрушек Mattel приступила к работе над полнометражным фильмом по мотивам вселенной своих Погонщиков динозавров.

Первая серия фигурок наездников древних ящеров поступила в продажу в 1988 году. В том же году для раскрутки бренда был создан анимационный сериал «Погонщики динозавров» (Dino-Riders), главными героями которого стали благородные валорийцы. Не сумев отразить атаки представителей расы коварных рулонов на свою планету, они попытались спастись бегством, но пространственно-временной навигатор их звездолета вышел из строя.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ