







Корпорация Amazon продолжает исследовать бескрайние просторы сай-фая: в работу ушла фантастическая драма Halcyon, основанная на графическом романе Кристофера Лонга «Прячущиеся во времени». Идея экранизации исходит от режиссера Колина Треворроу («Мир Юрского периода: Господство»), который впоследствии возглавит съемки пилотного эпизода, и сценариста Ричарда Смита («Травма»).
Развитие стриминга привело к тому, что многие перспективные сериалы получили право на второй шанс. Если раньше канал сомневался в успехе проекта, тот заканчивал жизнь в мусорном баке. Теперь конкуренция на телерынке так высока, что в подобных случаях сериалы могут всего лишь сменить прописку. Именно так разворачиваются события с экранизацией книги Йона Колфера «Последний дракон» (Highfire).
В начале года в прессе активно обсуждался побег из Японии Карлоса Гона — бывшего главы автоконцерна Nissan, дожидавшегося суда по делу о финансовых растратах. Теперь предполагаемый организатор этого побега, сотрудник службы безопасности Майкл Тейлор, станет главным героем полнометражного фильма и телевизионного сериала, занимаются которым Сэм Рокуэлл («Фосси/Вердон») и сценарист Дэви Холмс («Пробуждение»).
Успех таких сериалов, как «Фарго» (Fargo), «Библиотекари» (The Librarians) и «От заката до рассвета» (From Dusk Till Dawn), доказал, что при грамотном подходе телевизионные проекты по мотивам известных фильмов могут ни в чем не уступать оригиналу. Вполне естественно, что адаптациями знаменитых хитов большого экрана поспешили заняться многие эфирные и кабельные каналы Америки. Не стала исключением и телесеть Epix, руководство которой запустило в работу сериал по мотивам комедии Барри Зонненфельда «Достать коротышку», которая, в свою очередь, была основана на одноименном романе Элмора Леонарда.
Вдогонку гиду по комедийным пилотам LostFilm.INFO представляет путеводитель по пилотам драматическим.