







Тэрон Эджертон («Kingsman: Секретная служба») составит компанию Ченнингу Татуму и Зази Битц на съемочной площадке криминальной драмы Kockroach («Таракан»). Обладатель «Золотого глобуса» заменил Оскара Айзека, выбывшего из проекта из-за конфликта съемочных графиков. Продюсируют фильм Эндрю Лазар («Джордж и Тэмми») и Кевин Скотт Фрайкс («Реинкарнация»).
Обладательница двух «Оскаров» Джоди Фостер присоединится к Аннетт Бенинг в актерском составе биографического фильма Nyad «Найед», производством которого занимается студия Black Bear для стримингового гиганта Netflix. Возглавят съемки Элизабет Чай Васархели («Фри-соло») и Джимми Чин.
Джессика Честейн работает не только над делами об убийствах: актриса решила примерить на себя образ знаменитой исполнительницы Тэмми Уайнетт, которую американцы гордо именуют Первой леди кантри, и принять участие в съемках сериала «Джордж и Тэмми» (George & Tammy).
Студия Legendary подписала контракт с фильммейкером Мэйконом Блэром («В этом мире я больше не чувствую себя как дома»). Он напишет сценарий и возглавит съемки новой комедии Brothers («Братья»), о которой мы писали в марте прошлого года. Главные роли в будущем проекте достались Питеру Динклэйджу и Джошу Бролину.
Вдохновившись успехом сериалов, рассказывающих об ожидающем человечество мрачном будущем («Человек в высоком замке», «Рассказ служанки», «Мир Дикого Запада»), студия, как сообщает издание Deadline, заключила сделку на семизначную сумму, приобретя права на экранизацию сай-фай антиутопии FKA USA. Книга, написанная Ридом Кингом, выйдет в июне следующего года.
Кинокомпания Warner Bros. расскажет зрителям об увлекательной игре в дебаты между командами студентов Гарвардского университета и заключенных тюрем штата Нью-Йорк. Как сообщает издание Deadline, голливудская студия приступает к работе над пока безымянной лентой о так называемой «Тюремной инициативе колледжа Бард».
В последнее время мир кино и телевидения стал часто радовать зрителей экранизациями известных книг в жанре научной фантастики. Очередной подарок поклонникам сай-фая готова сделать студия Warner Bros. Издание The Hollywood Reporter передает, что кинокомпания приступила к работе над лентой по мотивам рассказа Лоуренса Уотт-Эванса «Почему я ушел из "Ночного гамбургера"».
Студии Overbrook Entertainment и Mad Chance Productions решили поведать зрителям об одном из самых темных периодов в жизни и карьере легендарного баскетболиста Майкла Джордана. Как сообщает издание The Tracking Board, руководители калифорнийских кинокомпаний приобрели права на сценарий ленты The Prospect у молодого автора Бена Эпштейна.
В последнее время все больше и больше голливудских студий проявляют активный интерес к фильмам о реслинге. Только за последний год в работу ушли ленты о таких звездах этого зрелищного вида спорта, как Андре Гигант, Крис Бенуа и Пэйдж. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, в скором времени байопик также получит спортсмен, промоутер, конферансье, комментатор, актер и генеральный директор федерации реслинга WWE Винс Макмэн.
На прошлой неделе появились слухи о том, что студия Warner Bros. рассматривает кандидатуры Даниэля Эспиносы («Живое») и Дэвида Ф. Сандберга («И гаснет свет...») на место постановщика «Акиры». Однако теперь сайт The Tracking Board сообщает, что переговоры с мейджором ведет комик, а с недавних пор еще и режиссер, Джордан Пил.