







Братья Даудл решили переснять классику хорроров — фильм «Кабинет доктора Калигари». На главную роль в своем новом проекте фильммейкеры пригласили Майкла Шеннона, который работал с ними над сериалом «Трагедия в Уэйко».
Хотя в ноябре этого года исполнится уже 55 лет с момента убийства Джона Ф. Кеннеди, американские кинематографисты не перестают испытывать интерес к историям об одном из самых загадочных преступлений XX века. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, голливудские продюсеры и сценаристы Дрю и Джон Эрик Даудлы («Выхода нет») приобрели права на экранизацию книги Марка Шоу «Репортерша, которая слишком много знала».
Кинокомпании Image Movers и Voltage Films объединят усилия в работе над экранизацией романа Дэнни Кинга «Школа для негодяев», передает Variety. Режиссерское кресло комедийного экшен-триллера с предварительным названием «Академия “Гафин”» (The Gafin Academy) досталось братьям Дрю и Джону Эрику Даудлам («Дьявол»), которым предстоит реализовать сценарий Аарона Рэпка и Стюарта Кэя.
Джон и Дрю Даудл известны своими хоррорами: ремейком испанского «Репортажа» — «Карантином», вызывающим клаустрофобию «Дьяволом» и пока еще не вышедшей в прокат лентой «Пленками из Пукипси». Бюджет их проектов составляет обычно $10-12 млн, но в прокате картины братьев всегда с лихвой окупаются.
Мишель Монаган присоединяется к Оуэну Уилсону и Пирсу Броснану для работы над триллером The Coup («Переворот»*). Режиссером фильма станет Джон Эрик Даудл, который также написал сценарий картины в соавторстве со своим братом Дрю Даудлом.
Пирс Броснан исполнит одну из главных ролей в триллере The Coup «Переворот», где будет противостоять герою Оуэна Уилсона. Фильм от Crime Scene Pictures расскажет об американской семье, которая была втянута в насильственный переворот в Юго-Восточной Азии.