Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.04.2016 08:26

Кевин Макдональд возьмется за документалку о Уитни Хьюстон

Оскароносный режиссер Кевин МакдональдПоследний король Шотландии», «11.22.63»/11.22.63) снимет полнометражную документальную картину о жизни легендарной певицы Уитни Хьюстон. Лента станет первым подобным фильмом, снятым с разрешения и при содействии родственников покойной поп-звезды, сообщает Deadline. В продюсерах проекта — Саймон Чинн, Джонатан Чинн и Лиза Эрспамер.

Повествование ленты сконцентрируется на яркой музыкальной карьере певицы, но не обойдет стороной и мрачные периоды ее жизни — годы борьбы с наркотической зависимостью. Историю Уитни расскажут ее родственники, друзья и коллеги, а также человек, который сделал артистку знаменитой — основатель и президент Arista Records Клайв Дэвис. Зрители смогут увидеть ранее не обнародованные видео с дивой и услышать демо-записи ее песен.
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2016 16:43

Пятьдесят оттенков Сирши Ронан: смотрите на этой неделе

Российские дистрибьюторы в этом году весьма оперативно реагируют на события оскаровской гонки. В стремлении продемонстрировать все проекты, номинированные в категории «Лучший фильм», они попытались втиснуть максимум кандидатов в и без того загруженный график премьер. Так, на следующей неделе среди прочих 11 новинок зрители смогут оценить мелодраму «Бруклин» — экранизацию романа уважаемого ирландского писателя Колма Тойбина.

Безусловно, одной из сильных сторон картины является ее сценарий — теперь уже дважды номинант на премию Киноакадемии Ник Хорнби и сам пишет романы, а значит умеет работать с современной литературой. До экранов добирались его собственные произведения, положенные в основу картин «Мой мальчик» и «Фанатик». Чужие труды в его руках тоже прекрасно чувствовали себя в виде сценариев, а за адаптацию «Воспитания чувств» Хорнби был удостоен номинации на «Оскар». За постановку же ленты «Бруклин», которая вызывает в памяти ассоциации с лучшими сюжетами книг Джейн Остин и сестер Бронте, отвечал призер Берлинского кинофестиваля Джон КраулиМальчик А»).
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ