







Выиграв премию «Эмми» за роль в «Рассказе служанки», Элизабет Мосс подписала контракт на съемки в кинокартине Call Jane («Позовите Джейн»*). Режиссером проекта станет Саймон Кертис, известный по работе «7 дней и ночей с Мэрилин».
По данным портала Deadline, студия Universal Pictures приобрела сценарий картины под названием Humbug, современной адаптации повести Чарльза Диккенса «Рождественская песнь». Откладывать проект в долгий ящик компания, судя по всему, не планирует: у экранизации уже есть исполнитель главной роли — Айс Кьюб, и режиссер — Тим Стори. К слову, им уже приходилось работать вместе. Их последняя на данный момент совместная лента, комедия «Миссия в Майами», увидит свет в январе 2016 года.
Алан Р. Коэн и Алан Фридленд («Царь горы»/King of The Hill) напишут сценарий к проекту под названием Rocky Mountain High, что можно примерно перевести как «Скалистая гора зависает». Как сообщает Deadline, в основе сюжета комедии лежит оригинальная идея Айс Кьюба и Джеффа Квадинетца. В суровой конкурентной борьбе право на производство этой картины заполучила студия Universal.