







Звездам кино, спорта и политики пора перестать обмениваться колкостями в соцсетях и начать выяснять отношения старым проверенным способом: в Голливуде заговорили о возрождении мультипликационного шоу «Звездные бои насмерть».
Декабрь — время подводить итоги уходящего года. Уже 17 лет в Голливуде существует замечательная традиция обращать внимание на яркие, но пока не ушедшие в производство киносценарии. Сегодня мы узнали имена участников традиционного предновогоднего «Черного списка» лучших сюжетов Фабрики грез.
Звезда «Ходячих мертвецов» Стивен Ян и Али Вонг объединятся для создания пока безымянной десятисерийной драмеди, производство которой курирует студия A24. Подробности ее сюжета пока не раскрываются, однако известно, что проект на прошлой неделе вызвал большой ажиотаж среди представителей таких телесетей и платформ, как Netflix, Amazon, FX и Apple. Ян и Вонг не только сыграют в шоу, но и возьмут на себя функции исполнительных продюсеров.
Продюсерская компания Расселла Сансгири Counterpart Pictures приобрела права на экранизацию цифрового комикса под названием Blink от Tapas Media. Он повествует о молодой афроамериканке, которую довели до крайности. Разъяренная девушка закричала во всю силу своих легких и тем самым заморозила все вокруг себя на неопределенный срок. Одинокая и потерянная, бродит она теперь по Нью-Йорку, не зная, что по ее следам идет древнее и не особо дружелюбное существо.
«Кредо убийцы» — приключенческий боевик режиссера Джастина Курцеля, главные роли в котором исполнили Майкл Фассбендер, Марион Котийяр, Майкл К. Уильямс, Ариана Лабед и Джереми Айронс. Картина является киноадаптацией вселенной компьютерных игр Assassin's Creed, в центр сюжета которой создатели поместили противостояние ассасинов и тамплиеров, предварительно снабдив его фэнтезийными и научно-фантастическими элементами.
Если лето — это время для веселого развлекательного кино, то осенью на нас обычно проливается целый поток фильмов, способных претендовать на ту или иную оскаровскую номинацию.
Вин Дизель и Крис Такер вступили в переговоры о съемках в новом фильме Энга Ли «Долгая прогулка Билли Линна в перерыве футбольного матча». В основе сюжета драмы — основанный на реальных событиях роман Бена Фаунтина.
В Лос-Анджелесе состоялась церемония награждения победителей кинопремии MTV Movie Awards 2014, которую провел Конан О'Брайн.
Брэт Истон Эллис («Каньоны») заявил в интервью журналу Vice, что вместе c Канье Уэстом работает над сценарием нового фильма.