







Студии Warner Bros. и Legendary нашли отличную возможность для строительства новой франшизы. Компании анонсировали сиквел ленты «Minecraft в кино»: продолжение доберется до кинотеатров 23 июля 2027 года.
Сегодня удачная киноадаптация видеоигры уже не воспринимается как нечто из ряда вон выходящее, но еще несколько лет назад фильм «Покемон. Детектив Пикачу» удивил многих, поскольку его создателям удалось сделать действительно хорошую экранизацию любимой многими игры. Лента заслужила положительные отзывы и собрала достойные $340 млн в прокате. Студия Legendary давно подумывает о сиквеле, и, по слухам, главного злодея в нем может сыграть Уилл Смит.
Разговоры о том, что фильм «Покемон. Детектив Пикачу» получит продолжение, велись еще до его премьеры. В итоге лента не подвела, став хитом проката со сборами в $430 млн, и сиквел был лишь вопросом времени. В период пандемии студия Legendary отмалчивалась, и подвижек в работе над проектом не было, но сейчас у него появился режиссер. Съемки возглавит Джонатан Крисел, один из создателей сериала «Портландия».
Вряд ли кто-нибудь усомнится в том, что звездами «Улицы Сезам» являются Большая Птица, Оскар и Гровер, но в полнометражной версии шоу им придется потесниться. Студия Warner Bros. предложила Энн Хэтэуэй исполнить главную роль в игровом фильме по мотивам знаменитой детской передачи. Об этом сообщает информационный сайт Collider.