







Голливудские боссы уверены, что привязка к уже существующей интеллектуальной собственности обеспечит фильму лучшие перспективы в прокате. Вот и студия Neon решила назвать новый проект в честь известной криминальной драмы «Плохой лейтенант».
Спенсер Гранезе («Пэм и Томми») примкнул к актерскому составу фильма Marty Supreme, главная роль в котором закреплена за Тимоти Шаламе. Режиссером проекта, находящегося в разработке у компании А24, выступит Джошуа Сэфди.
Фрэн Дрешер («Американский воск») подписалась на съемки в фильме Джошуа Сэфди Marty Supreme, который находится в производстве у компании A24.
Недавно киноманам представилась возможность увидеть Итана Хоука в зловещей роли маньяка из трейлера «Черного телефона», но прежде чем похищать беззащитных детей, он попробует спасти мир в триллере «Нули и единицы». В фильме Абеля Феррары Хоуку, который и до этого упражнялся в создании самых разных образов, досталось сразу две роли.
Режиссер Абель Феррара («Плохой лейтенант») уже привык к тому, что большинство фильмов ему приходится снимать либо в сложных условиях, либо с ограниченным бюджетом. Однако постановщик всегда был готов преодолевать трудности во имя искусства, и, похоже, сейчас на пути его нового проекта встретилось препятствие, которого Феррара не боится.
Итан Хоук («Птица доброго господа») садится за учебники итальянского языка: четырехкратный соискатель премии «Оскар» подписался на главную роль в европейском триллере «Нули и единички»* (Zeros and Ones).
Популярный американский комик Крис Рок решил доказать, что его неспроста называют мастером на все руки: актер, продюсер, автор и режиссер трудится над двумя новыми киносценариями.
Пресс-служба Берлинского кинофестиваля сообщила о включении в программу главного конкурса картины «ДАУ. Наташа» режиссера Ильи Хржановского, которую не пропустили в российский прокат. В номинации, в которой участвуют 18 конкурсантов из разных уголков планеты, заявлены такие работы, как «Сибирь» Абеля Феррары (Италия, Германия, Мексика) с Уиллемом Дефо, «Я хотел спрятаться» Джорджо Диритти (Италия), «Чужак» Наталии Мета (Аргентина), «Неизбранные дороги» Салли Поттер (Великобритания) с Эль Фаннинг и Сальмой Хайек, «Дни» Цай Мин-Лянь (Тайьвань) и «Ундина» Кристиана Петцольда (Германия, Франция).
Джонни Депп и Марион Котийяр готовы окунуться в мир политики и запретных увлечений. Как стало известно сайту The Hollywood Reporter, актеры сыграют в фильме The Libertine («Распутник»*), съемки которого доверены Бретту Рэтнеру («Геракл»).
Всех поклонников биографических фильмов и авторского кино спешим порадовать озвученным трейлером к драме «Пазолини», которая рассказывает о последних днях жизни великого итальянского режиссера и поэта Пьера Паоло Пазолини. Главную роль в картине Абеля Феррары исполнил Уиллем Дефо.