







В последнее время в британской прессе то и дело мелькали слухи о старте съемок продолжения популярного сериала «Аббатство Даунтон». Сегодня стало известно, что семейная сага действительно готовится к возвращению на экраны и даже заполучила участника недавнего оскаровского сезона.
Французская компания StudioCanal отплатит американским студиям их же монетой. В течение долгих лет Фабрика грез скупала права на европейские кинохиты и выпускала их англоязычные ремейки. StudioCanal нанесет Голливуду ответный удар и переснимет неонуарный триллер «Окно спальни». В качестве сценариста и режиссера ремейка выступит Бен Янг («Гончие любви»).
Феноменальный успех полнометражного фильма «Аббатство Даунтон» в бокс-офисе США в прошлом месяце естественно вызвал слухи о возможном продолжении романа английской аристократии с широким экраном. В британских СМИ появилась неподтвержденная информация, что продюсеры уже заказали Джулиану Феллоузу, главному сценаристу, разработать идеи для будущего сиквела или нового спин-оффа.
Закончив работу над ролью вампира Эдварда Каллена в сверхпопулярной киносаге «Сумерки», актер Роберт Паттинсон преимущественно выбирает небольшие авторские киноленты, такие как «Космополис», «Ровер» и «Звездная карта». На съемочной площадке последней его коллегой впервые стала исполнительница главной роли в «Алисе в стране чудес» Миа Васиковска. The Tracking Board пишет о новом потенциальном сотрудничестве англичанина и австралийки.
В семье Downton Abbey («Аббатство Даунтон») ожидается пополнение. В четвертом сезоне костюмированной драмы появятся шесть новых героев. Об этом сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на исполнительного продюсера многосерийного фильма Гарета Нима.
Вчера ночью в Беверли Хиллс Ассоциация иностранных журналистов, аккредитованных при Голливуде, озвучила имена лауреатов 69-й ежегодной премии «Золотой глобус» в категории «телевизионные сериалы», сообщает TV.Line. Подводя итоги, отметим, что среди телепроектов наибольших успехов добились Homeland («Родина») и Modern Family («Американская семейка»). Среди телеканалов не было равных Showtime и HBO. Теперь обо всем по порядку.
Его называют «самым плохим парнем в Голливуде», «самой политизированной кинозвездой США» и лучшим актером Америки (по мнению журнала Time). Все характеристики относятся к одному человеку, которому с детства ничего, кроме актерской карьеры, на горизонтах не светило. Его зовут Шон Пенн. Этот парень сумел избавиться от клейма «муж Мадонны» и не побоялся ради «правды в глаза» рассориться практически со всеми друзьями юности — а ныне звездами первой величины.