







В фильмографии Франсуа Жирара найдется не так много кинокартин, однако для каждой из них канадцу удавалось заполучить известных актеров. В «Шелке» сыграла Кира Найтли, в «Хористах» — Дастин Хоффман и Кэти Бейтс, а для работы над своим новым проектом, драмой «Песня имен», Жирар пригласил Тима Рота и Клайва Оуэна. Об этом сообщает портал Deadline.
Холли Берри станет исполнительным продюсером минисериала о знаменитом полководце Ганнибале. Проект разрабатывается для канала History. Сценарий минисериала напишет номинант на премию «Оскар» Джеффри Кейн («Преданный садовник»).
На горизонте у режиссера «Прометея» Ридли Скотта появились сразу три проекта, в основу которых положены реальные события. В каждой из будущих картин, по сообщению Deadline, заявлены первые величины: Джерард Батлер, Анжелина Джоли и Натали Портман.
Режиссер Гладиатора Ридли Скотт собирает материал к биографическому фильму (по-модному – байопик) про английскую аристократку Гертруду Маргарет Лотиан Белл – знаменитую женщину начала XX века, обогнавшей свое время.