







Спустя десять лет после выхода «Дэдпула» режиссер Тим Миллер и актер Стефан Капичич, озвучивший в блокбастере Колосса, вновь поработают вместе. Капичич присоединился к актерскому составу пока безымянного сай-фая, который Миллер снимает для студии Warner Bros.
Участие в гоночном блокбастере «F1» повысило голливудские котировки Калли Кук: актриса получила главную женскую роль в интригующей ленте с участием Киану Ривза.
Канал AMC заполучил права на амбициозный проект: телесеть приступает к работе над телевизионным ремейком культового фильма 90-х — боевика «На гребне волны». Создателем новой версии значится Дэйв Калштейн («База Куантико»).
Сегодня уже сложно поверить, что судьба «Соника в кино» могла сложиться иначе. Изначальный дизайн титульного героя был настолько ужасен, что франшиза едва не закончилась на первом же фильме. Студия Paramount в срочном порядке переработала внешний вид Соника, благодаря чему тот не просто прижился на экране, а готов создать вокруг себя целую киновселенную.
В кинокарьере Тима Миллера было всего два полнометражных фильма — «Дэдпул» и куда менее успешный «Терминатор: Темные судьбы». После режиссер переключился на работу на телевидении, но сейчас готов к возвращению на большие экраны. Студия Warner Bros. как раз готовится приобрести проект Миллера под названием Shiver. Главную роль в фильме исполнит Киану Ривз.
Больше десяти лет прошло с тех пор, как Киану Ривз собирался сыграть киллера Джона Рейна в телеадаптации книжной серии Барри Айслера. Та попытка оказалась неудачной, но сейчас счастье попытает стриминговый сервис Apple TV+, который вместе с компанией Pure Fiction заполучил права на цикл романов о Рейне.
Пока студия Disney рассматривает возможность задействовать Джонни Деппа в перезагрузке «Пиратов Карибского моря», другой голливудский гигант задумался о возвращении главной звезды собственной киносерии. Если верить инсайдерам, компания Warner Bros. хочет вновь подключить к Матрице Киану Ривза.
Сиквел «Константина» продолжает оправдывать звание одного из самых многострадальных проектов современного Голливуда. Еще недавно казалось, что фильм обрел достойный сценарий и вот-вот отправится в производство. Теперь из стана проекта пришло неутешительное известие.
Киану Ривз и Сандра Буллок вновь встретятся на одной съемочной площадке. На этот раз актеры исполнят главные роли в пока безымянном проекте Amazon MGM, который описывается как романтический триллер.
Несмотря на рейтинг R, четвертая часть «Джона Уика» собрала в мировых кинотеатрах $440 млн. Такая сумма для современного Голливуда — знак того, что пора приступать к работе над продолжением, потому так активно обсуждались в прессе слухи о пятом фильме франшизы. На фестивале CinemaCon студия Lionsgate положила конец всем домыслам: «Джону Уику 5» быть, а главную роль в нем исполнит Киану Ривз.