







Канал Showtime сообщает, что обладатель премии BAFTA Билл Найи («Великий») присоединился к касту драматического сериала «Человек, который упал на Землю». Он сыграет Томаса Джерома Ньютона – инопланетянина, который ищет способ доставить воду на свою родную планету, погибающую от засухи. Однако за долгие годы, проведенные на Земле, он впитывает человеческие пороки и в итоге не может выполнить свою миссию.
Наоми Харрис и Джимми Симпсон присоединятся к Чиветелю Эджиофору на съемочной площадке сериала The Man Who Fell to Earth («Человек, который упал на Землю») от канала Showtime. В основу сюжета будет положен роман Уолтера Тевиса 1963 года и одноименный фильм 1976-го с Дэвидом Боуи.
В 2019 году сервис CBS All Access объявил о старте работы над сериалом «Человек, который упал на Землю», основанном на одноименных романе Уолтера Тевиса и фильме 1976 года с Дэвидом Боуи в главной роли. Несмотря на то, что в скором времени платформу ждет ребрендинг, проект не заброшен и даже обзавелся первым участником актерского состава.
Телеканал Showtime готовит биографический сериал, посвященный жизни и творчеству певицы, танцовщицы, общественного деятеля и актрисы Лины Хорн («Дождливая погода», «Хижина на небесах»). На данном этапе проект носит название Blackbird: Lena Horne and America («Черный дрозд: Лина Хорн и Америка»), что является отсылкой к любимому стихотворению Лины «13 способов увидеть черного дрозда». Над сценарием работают ее внучка Дженни Люмет и Алекс Куртцман, оба также выступят продюсерами будущего шоу.
Триллер «Молчание ягнят» завоевал пять премий «Оскар» и заслуженно считается одним из лучших представителей жанра в истории кино. Недаром он в 2011 году был включен в Национальный реестр фильмов США. Энтони Хопкинс мастерски сыграл в ленте Ганнибала Лектера, а в напарницы ему досталась Джоди Фостер, получившая за «Молчание ягнят» свой второй «Оскар». Ее героиня, молодая курсантка Академии ФБР Кларисса Старлинг, теперь готовится к путешествию на малые экраны.
Киностудия MGM продолжает вставать на ноги после некоторых финансовых затруднений. Как сообщает Deadline, теперь она взяла в разработку музыкальный ремейк комедийной мелодрамы 1983 года «Девушка из долины» режиссера Марты Кулидж.
Описания некоторых фильмов содержат спойлеры!