Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2022 13:30

Empire назвал 50 величайших актеров в истории

Пока известные голливудские издания и организации подводят итоги года, журнал Empire решил пойти еще дальше и составить список лучших актеров за все время существования кинематографа.

Редакция журнала попросила читателей проголосовать за самых выдающихся актеров и актрис в истории. Чтобы не обижать никого из лидеров рейтинга, Empire представил топ-50 в произвольном порядке, а не по количеству набранных голосов.
Читать полностью
Поделиться:

23.02.2022 20:00

Топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb

В прошлом году мы попрощались с Дэниэлом Крэйгом в роли Джеймса Бонда, а вскоре ждем новых сумасшедших трюков от Тома Круза в седьмой части «Миссия: невыполнима». Шпионский жанр, кажется, никогда не выйдет из моды, а мы не очень-то и хотим этого.

Фильмы о секретных агентах, тайных операциях, прослушках и прочих элементах разведывательных миссий снимают уже очень давно, и многие из этих картин стали самой настоящей классикой кино. Поэтому сегодня мы решили представить вам топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2021 11:45

Женщина по имени Голда

MGM расскажет о жизни одной из величайших фигур в истории Израиля и мировой политики: телевизионный отдел студии разрабатывает многосерийный байопик Голды Меир.

Меир сделала выдающуюся политическую карьеру. Она была министром труда и социального обеспечения, возглавляла ведомство иностранных дел, а в 1969 году ее избрали на пост премьер-министра Израиля. Через три года произошел печально известный теракт в Мюнхене, когда палестинская группировка «Черный сентябрь» убила 11 членов израильской олимпийской сборной. Голда посовещалась с руководством «Моссада» и санкционировала спецоперацию «Гнев божий», участники которой должны были найти и устранить организаторов мюнхенской атаки.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2021 19:30

Икона артхаусного кино. К юбилею Настасьи Кински

Сочетание необычайной красоты, врожденного актерского таланта, яркой харизмы и умения выбирать проекты, позволяющие наилучшим образом продемонстрировать все вышеперечисленное, сделало Настасью Кински примадонной 80-х. До сих пор одного упоминания ее имени в фильме достаточно, чтобы заинтересовать зрителей. Тот, кто не знаком с работами Кински, засомневается: «Ну не может какая-то актриса быть такой особенной!». Как же объяснить, что Настасья стала не только звездой экрана, но и настоящим феноменом?

Начать стоит с необыкновенной внешности, позволяющей ей в мгновение ока переключаться между чистотой невинности и неприкрытой похотью. В чертах ее лица классическая красота Ингрид Бергман и Греты Гарбо сочетается с идеалами последней четверти XX века. Присутствие Кински на экране обладает магнетическим действием: открытость и дразнящая отчужденность ее игры разжигает интерес зрителей гораздо сильнее, чем некоторые сюжетные ходы.
Читать полностью
Поделиться:

12.12.2019 15:00

Библиотека Конгресса США пополнила сокровищницу мирового киноискусства

В 1988 году правительство США учредило Национальный реестр фильмов — список киноработ, имеющих культурное, историческое или эстетическое значение. Спустя несколько месяцев стали известны названия первых 25 картин, отправленных на реставрацию и хранение в Библиотеку Конгресса. С той поры обновление Национального реестра стало доброй предновогодней традицией. Сегодня в список вошли еще 25 фильмов, благодаря чему его общая численность выросла до 775 наименований.

В этом году Библиотека Конгресса получила более 6 тысяч заявок. Список финалистов охватил век мирового кино — от черно-белой короткометражки «Прибытие иммигрантов на остров Эллис» 1903 года до документальной ленты «Туман войны» 2003 года.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2019 13:00

Голливудские звезды вернутся с того света

Несколько дней назад мы сообщали, что авторы картины «В поисках Джека» создадут компьютерную модель Джеймса Дина, погибшего в автомобильной аварии в 1955 году. Это известие вызвало протесты со стороны многих нынешних кинозвезд, которые считают, что студии не должны использовать образы умерших актеров. Похоже, создатели драмы остались глухи к мнению критиков. Более того, компания по производству спецэффектов к скандальному фильму планирует воскресить еще десятки покойных актеров.

Студия визуальных эффектов CMG Worldwide объявила об объединении с компанией Observe Media и образовании новой корпорации — Worldwide XR. Владельцы конгломерата признались, что обладают правами на образы нескольких сотен знаменитостей. Речь идет не только о представителях актерской профессии, но и о звездах спорта, политики и искусства.
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2017 10:58

Бэтмен сразится с Джеком-потрошителем

Анимационный отдел компании Warner Bros. намерен порадовать зрителей очередным мультиком по мотивам графических новелл издательства DC Comics. Как сообщает издание Screen Rant, студия Warner Bros. Animation приступила к работе над адаптацией комикса Брайана Аугустина и Майка Миньолы «Готэм в газовом свете» (Gotham by Gaslight).

Знаменитая графическая новелла поступила в печать в 1989 году. Ее создатели решили отмотать маховик времени на сто лет назад и подарить читателям уникальную возможность перенестись в Готэм конца XIX века.
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2017 18:03

Постеры: Гитлер-рептилоид в Восточном экспрессе

«Убийство в Восточном экспрессе» по праву считается одним из самых популярных романов Агаты Кристи. Уже осенью студия 20th Century Fox представит новую киноверсию произведения, и детектив как раз обзавелся постером.

Первой адаптацией романа для больших экранов стал знаменитый фильм Сидни Люмета, вышедший в 1974 году. Тогда в кадре собралась звездная компания, а Ингрид Бергман и вовсе получила «Оскар» за роль миссионерки Греты. Новое «Убийство в Восточном экспрессе» может похвастаться не менее впечатляющим актерским составом, многие участники которого успели побывать в числе лауреатов и номинантов Киноакадемии.
Читать полностью
Поделиться:

20.05.2017 20:02

Джессика Честейн перевоплотится в Ингрид Бергман

Обладательница «Золотого глобуса», двукратная номинантка на премию «Оскар» и член жюри текущего Каннского кинофестиваля Джессика ЧестейнЦель номер один», «Прислуга») исполнит главную роль в картине «Соблазняя Ингрид Бергман»* (Seducing Ingrid Bergman), сообщает портал Deadline.

Продюсерские функции возьмут на себя компания самой Честейн Freckle Films и YRF Entertainment. Араш АмельПринцесса Монако») подготовил сценарий картины, который является адаптацией одноименного романа Криса Гринхалша, вышедшего в 2012 году.
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2017 18:10

«Ла-Ла Ленд»: куда приводят мечты

Снимая мюзикл, можно либо создать шедевр на века, либо с треском провалиться. Эту простую кинематографическую аксиому проверил на собственной шкуре Роб Маршалл, сначала, как и полагается, «с шиком, блеском» поставивший криминальную комедию «Чикаго», а затем дважды попавший в молоко с лентами «Девять» и «Чем дальше в лес…». Его преемнику, взявшемуся за непопулярный нынче жанр, можно было бы посочувствовать, если бы им не оказался отчаянный парень Дэмьен Шазелл, у которого особые отношения с музыкой. Это режиссер доказал еще три года назад, доведя Майлза Теллера до эмоционального истощения и кровавых мозолей. Его новый фильм «Ла-Ла Ленд», выросший на еще более зыбкой, чем «Одержимость», почве интимно поведал о несостоявшемся ударнике куда больше — оказывается, он не просто влюбленный в искусство ностальгирующий романтик, но еще и неисправимый мечтатель.

Кто еще, как не мечтатель, возьмет собственную дипломную работу за основу картины, которой полагается вывести его в высший голливудский эшелон. Как правило, пробы пера в лучшем случае попадают на самые последние строчки резюме, в худшем — пылятся в родительских тумбочках. Шазелл же поступил с точностью наоборот — «Ла-Ла Ленд» не только расправил плечи на фундаменте его первой картины «Гай и Мэдлин на скамейке в парке», но и оброс отсылками ко всем фильмам, песням, местам, идеям и образам, что дороги сердцу 32-летнего Дэмьена.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ