







Кристина Милиан («Добейся успеха: Борись до конца!») и Стивен Стрейт («Экспансия») исполнили главные роли в триллере Body Language («Язык тела») от компании MarVista Entertainment. Съемки проекта уже завершены, а проходили они под руководством режиссера Кори Миллера. В актерский состав ленты также вошли Энни Гонсалес, Грег Уэйанс и Роберт Белуши. Сценарий написали Миллер и Белуши.
Голливуд продолжает возрождать старые хоррор-франшизы. Осенью 2020 года мы писали, что сценаристы «Заклятия» Кэри и Чад Хэйесы обратились на студию 20th Century Fox с идеей приквела киносерии «Омен». Сегодня стало известно, что владельцы компании дали картине зеленый свет.
Пожалуй, сегодня каждый киноман может найти для себя что-то интересное среди хорроров. Количество франшиз в жанре постоянно растет, и теперь к ним добавится еще одна. Сценаристы Чад и Кэри Хэйесы («Заклятие») объединят усилия с режиссером Дарреном Линном Боусманом, до этого снявшим несколько частей «Пилы», — вместе они готовят киносерию, связанную с историей печально известного поместья ЛаЛори.
Студия Disney продолжает извлекать дивиденды из приобретения 20th Century Fox. Несколько дней назад мы сообщали, что диснеевцы готовят новую часть «Чужого». Теперь стало известно, что империя Уолта Диснея подумывает о монетизации еще одной известной франшизы Fox — «Омен».
Хорошие новости для фанатов «Заклятия»: авторы сценария первых двух фильмов, Чад и Кэри Хэйес, собираются разработать новую «ужасную» франшизу, которая будет основана на легендах, ходящих вокруг особняка ЛаЛори в Новом Орлеане. И судя по всему, исторической составляющей будет уделено достаточно внимания: к сотрудничеству сценаристы привлекли новоорлеанского историка Эндрю Уорда.
В этом году исполнилось 30 лет с момента выхода на экраны боевика «Крепкий орешек». По случаю юбилея легендарной экшен-франшизы кинокомпания 20th Century Fox наконец-то активизировала работу над шестым фильмом о бесстрашном полицейском Джоне Макклейне. Изданию Empire удалось узнать официальное название картины и любопытные подробности ее сюжета.
В 2013 году фильм «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть» попал под шквал критики со стороны строгих критиков и верных поклонников франшизы о приключениях полицейского Джона Макклейна, но все-таки сумел в три с лишним раза окупить свой $92-миллионный бюджет. Неудивительно, что руководство студии 20th Century Fox сразу же задумалось о создании шестой части киносерии.
Компания Стивена Спилберга Amblin Entertainment решила сдвинуть с мертвой точки работу над экранизацией знаменитой готической повести Генри Джеймса «Поворот винта». Проект с предварительным названием Haunted был анонсирован еще весной прошлого года, когда в режиссерское кресло хоррора пригласили постановщика «28 недель спустя» Хуана Карлоса Фреснадильо.
Зрители уже привыкли к тому, что в последнее время Голливуд захватила волна ремейков. Объектами перезагрузки становятся как фильмы, так и сериалы, выпущенные недавно или уже ставшие классикой. Часто берутся американские фильммейкеры и за европейское кино, так, например, на экраны готовится выйти ремейк французского хита «1+1». Так что новости об очередной версии той или иной картины уже никого не удивляют. Однако на этот раз, как сообщает издание The Hollywood Reporter, голливудские кинобоссы решили обратить свое внимание на российскую ленту.
Повесть писателя Генри Джеймса «Поворот винта» не раз вдохновляла голливудских фильммейкеров на создание хорроров, а в 1961 году на экраны вышла картина «Невиновные» по сценарию Трумена Капоте, считающаяся лучшей экранизацией произведения Джеймса.