







Квентин Тарантино пока не определился со своим последним фильмом в качестве режиссера, но внезапно решил возобновить актерскую карьеру. Последнюю серьезную роль он исполнил в ленте «От заката до рассвета», а теперь сыграл в картине Only What We Carry. Также участие в съемках приняли Саймон Пегг (франшиза «Миссия невыполнима»), София Бутелла (дилогия «Мятежная Луна») и Шарлотта Генсбур («Меланхолия»).
Первый «Ледниковый период» вышел еще в 2002 году, но франшиза до сих пор подает признаки жизни. Студии Disney и 20th Century Animation как раз анонсировали старт работы над шестым мультфильмом киносерии.
В свое время Эдгар Райт и Саймон Пегг подарили миру трилогию «Три вкуса Корнетто». Похоже, дуэт наконец-то созрел для нового совместного кинопроекта.
Съемки двухсерийного блокбастера «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата» стартовали в феврале 2020 года и до сих пор продолжаются, поэтому из стана студии Paramount нет-нет да и приходят новости кастинга.
Саймон Пегг («Зомби по имени Шон») займется исследованием паранормального: актер получил главную роль в основанной на реальных событиях ленте Nandor Fodor and the Talking Mongoose («Нандор Фодор и говорящий мангуст»*). Компанию ему на съемках составит Минни Драйвер («Умница Уилл Хантинг»).
В прошлом месяце мы писали, что студия Paramount отказалась от одновременной съемки седьмой и восьмой частей «Невыполнимой миссии», чтобы освободить Тома Круза для участия в промокампании боевика «Топ Ган: Мэверик». Прежде чем уйти на каникулы и засесть за монтаж первого из двух фильмов, режиссер Кристофер МакКуорри порадовал зрителей новостью кастинга.
Седьмая «Миссия: невыполнима» стала одним из первых голливудских блокбастеров, пострадавших из-за коронавируса. Съемки ленты как раз должны были начаться в Венеции, когда грянула эпидемия. Команда фильма уже наметила новые сроки работы, но эффект домино не заставил себя ждать. Из-за несовпадения графиков Николас Холт, получивший роль главного злодея в двух новых частях, вынужден покинуть франшизу. Долго горевать создатели сиквелов не стали, и уже нашли британцу замену.
Приятная новость пришла из Голливуда. Студия Paramount готовится к возобновлению съемок седьмой и восьмой частей шпионской франшизы «Миссия: невыполнима». По этому случаю режиссер Кристофер МакКуорри объявил имена очередных участников амбициозного кинопроекта.
Нередко актеры берутся за перо или прыгают в кресло режиссера, чтобы попробовать себя в новом амплуа. Но далеко не всем удается сделать это так же остроумно, искренне и на долгую память, как это получилось у Саймона Пегга. Британский комик, актер, сценарист, режиссер и продюсер в компании своего вечного напарника Ника Фроста и постановщика Эдгара Райта подарил миру трилогию «Кровь и мороженое», которую можно посоветовать каждому любителю нетривиального английского юмора. Сегодня Пеггу исполняется 50 лет, и Lostfilm предлагает провести вечер 14 февраля за просмотром этих трех комедий — вместе с половинкой или в одиночестве.
Прошлый год выдался для Николаса Холта не слишком удачным: зрители не ринулись смотреть «Толкина», никому не понравился «Темный Феникс», а «Война токов» прошла незамеченной. Вдобавок ко всему Холт уступил Роберту Паттинсону в борьбе за роль Бэтмена. Подсластить пилюлю мог бы какой-нибудь интересный проект, и актер как раз нашел нечто подобное: он сыграет в новом фильме франшизы «Миссия: невыполнима».