Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2026 17:30

Пак Чхан-ук собирает звезд на Диком Западе

На предстоящий Каннский кинофестиваль Пак Чхан-ук приедет не только для того, чтобы возглавить жюри Основного конкурса, но еще и чтобы представить потенциальным покупателям свой следующий проект. Фильммейкер хочет реализовать давнюю мечту и снять вестерн «Разбойники из Рэттлкрика». Он уже собрал звездный актерский состав для фильма: в съемках примут участие Мэттью МакКонахи, Остин Батлер, Педро Паскаль и Тан Вэй.

Сюжет фильма будет вращаться вокруг шерифа и врача, которые хотят отомстить банде, использующей ливневый шторм как прикрытие для грабежей и террора жителей маленького городка Рэттлкрик. История затронет ключевые для творчества Пака Чхан-ука темы — возмездие, расплата, последствия насилия, но на этот раз в антураже Дикого Запада.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2026 20:30

Канны — 2026: минотавр Звягинцева и Рождество Альмодовара

Обратный отсчет до 79-го Каннского международного кинофестиваля начался. Оргкомитет одного из самых масштабных смотров анонсировал Основную программу, которую будет оценивать жюри во главе с южнокорейским режиссером Паком Чхан-уком. Фестиваль стартует 12 мая, а завершится 23 мая.

Свои работы на Лазурный берег в этом году привезут такие именитые фильммейкеры, как Педро Альмодовар, Айра Сакс, Ласло Немеш, Хирокадзу Корээда и Асгар Фархади. Покажет свое новое творение и Андрей Звягинцев, а вне конкурса состоится премьера новых фильмов Николаса Виндинга Рефна, Стивена Содерберга и Рона Ховарда.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2026 10:15

Пак Чхан-ук возглавит жюри Каннского фестиваля

Не успели любители важнейшего из искусств обсудить итоги Берлинского фестиваля, как им пора готовиться к еще одному знаменитому европейскому киносмотру. Организаторы Каннского фестиваля объявили, что председателем жюри 79-го по счету праздника кино во Франции станет южнокорейский режиссер Пак Чхан-ук.

Пак впервые приехал в Канны в 2004 году и сразу же взял гран-при фестиваля с лентой «Олдбой». Впоследствии постановщик еще трижды возвращался на Лазурное побережье с фильмами «Жажда», «Служанка» и «Решение уйти». Первый из них выиграл особый приз жюри, а третий принес Паку титул лучшего режиссера.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2025 11:00

WGA не проявила сочувствия к штрейкбрехерам

Гильдия сценаристов Америки (WGA) показала, что не будет терпеть нарушения своих правил: организация указала на дверь сразу двум известным деятелям кино и ТВ, которые работали во время забастовки голливудских авторов.

Напомним, что забастовка Гильдии сценаристов началась 2 мая 2023 года и продлилась 148 дней. Почти 12 тысяч сценаристов отложили ручки в сторону и выходили на улицы Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, чтобы добиться нового коллективного контракта с продюсерами, который предусматривал множество плюсов — начиная от повышения минимального гонорара и заканчивая защитой от использования AI. За пять месяцев многие сценаристы проели свои сбережения, но в итоге WGA все-таки смогла подписать новую сделку и улучшить условия труда авторов.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2024 10:30

Убью за такую работу

Знаменитый южнокорейский режиссер Пак Чхан-ук определился со следующим проектом: создатель культового «Олдбоя» готовит экранизацию романа «Топор» (The Ax).

Книга Дональда Э. Уэстлейка вышла в 1997 году и получила хорошие отзывы в прессе. В 2005 году она уже ложилась в основу сценария французского триллера «Гильотина», который понравился кинокритикам и заслужил две номинации на премию «Сезар». Новая экранизация получит название «Я ничего не могу с этим поделать» (I Can’t Help It) и сохранит основную сюжетную завязку истории.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2024 20:30

«Олдбой» станет сериалом

Культовый «Олдбой», премьера которого состоялась в 2003 году, десять лет назад уже получил англоязычный ремейк. Теперь дело дошло и до сериала: его снимет компания Lionsgate Television. К радости зрителей, телевизионную версию доверили режиссеру оригинала Паку Чхан-уку. Он занимается разработкой проекта и значится одним из его продюсеров.

«Олдбой» рассказывал о человеке по имени О Дэ Су, которого неизвестные поймали на улице и отправили в частную тюрьму на 15 лет. Однажды он выходит на свободу и получает пять дней на то, чтобы найти своего обидчика.
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2023 10:30

Пак Чхан-ук поработает на Netflix

Netflix заманил в свои сети одного из самых известных южнокорейских кинематографистов: к сотрудничеству с онлайн-гигантом готовится лауреат премии BAFTA Пак Чхан-ук.

Создатель культового «Олдбоя» выступит в качестве сценариста и продюсера ленты «Война и восстание». Зрители отправятся во времена династии Чосон и узнают историю двух друзей, которые оказались по разные стороны военного конфликта. Судя по предварительной информации, один герой окажется бывшим рабом и мастером восточных единоборств, а второй — его старым хозяином, ставшим одним из личных телохранителей короля Сонджо...
Читать полностью
Поделиться:

20.02.2023 10:30

BAFTA — 2023: победители

В Лондоне завершилась церемония вручении премии BAFTA, которая традиционно предваряет раздачу «Оскаров» и дает киноманам новую пищу для размышлений о том, кто же является фаворитом в гонке за главные награды Американской киноакадемии. Ведущими мероприятия в этом году выступили Ричард Э. Грант и Элисон Хэммонд.

Как и предполагалось, лидером по количеству статуэток стала военная драма «На Западном фронте без перемен». К церемонии она подходила с внушительным представительством в 14 номинациях, так что в итоговой победе фильма мало кто сомневался. По четыре премии взяли «Банши Инишерина» и «Элвис», а вот комедия «Все везде и сразу», которая только взяла главный приз Гильдии режиссеров Америки, на церемонии BAFTA осталась практически не у дел.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2023 19:00

BAFTA — 2023: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских коллег и уже объявила список тех, кто, по мнению организации, добился серьезных успехов на поприще кино в прошлом году. Еще несколько лет назад у представителей индустрии имелись вопросы к политике выбора номинантов и победителей BAFTA, но после ряда проведенных реформ Британская киноакадемия больше не подвергается критике. Стоит только взглянуть на свежий список номинантов: среди претендентов имеется немало новичков, впервые претендующих на премию, а наибольшее количество упоминаний получила драма «На Западном фронте без перемен».

Военный эпик хоть и входил в списки потенциальных номинантов, но едва ли кто-то мог предположить, что фильм сможет претендовать на победу сразу в 14 категориях. Немного отстали от него ленты «Все везде и сразу» и «Банши Инишерина» — у них имеется по десять шансов на победу. Стоит отметить, что британских киноакадемиков не слишком впечатлили громкие имена в титрах нового «Аватара» и «Фабельманов»: первый отличился только в нескольких технических категориях, а драма Стивена Спилберга может получить премию BAFTA лишь за лучший оригинальный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2022 11:40

Канны в печали

В этом году международный Каннский кинофестиваль вернулся к старым добрым традициям, и почетные гости съехались на Лазурный берег в мае. Жюри под руководством французского актера Венсана Линдона как раз определилось с победителями 75-го юбилейного смотра.

Всего в Основной программе была представлена 21 картина, среди которых можно было найти работы как именитых, так и начинающих фильммейкеров. Свои новые фильмы привезли в Канны также победители предыдущих смотров. Один из прошлых лауреатов фестиваля, собственно, и забрал «Золотую пальмовую ветвь».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 48

Telegram-канал

Топ 250
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
весь топ